LINUX.ORG.RU

Компиляция ядра


0

0

Система deb-like. Исходники в них дефолтный конфиг скопированый с boot директории. Патчу ядро ( reiser4) всё ок. Вношу изменения. Больше ничего не делаю. make-kpkg с надлежащими опциями. Потом устанавливаю пакет. Попытка запустить данное ядро оканчивается вот такими результатами : Kernel Panic - not syncing vfs : unable to mount root fs on unknown-block(0,0) 20.797946. Что не так куда копать?


наверное надо или initrd.img сделать или добавить поддержку
твоей фс В ядро , а не модулем.

fugu
()
Ответ на: комментарий от fugu

это было сделано до публикации. reiser ( обычный 3.6 в ядро ) и добавлен initrd.img ни то ни другое не помогло я в панике. Хотя поидее включение в ядро reiser 3.6 должно было помочь явно.

sneer
() автор топика

Пересобери ядро с поддержкой своего sata контроллера и наступит счастье и благоденствие.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от cd_we

посмотрел lsmod sata выдало sata_via 12548 5 libata 125720 2 ata_generic,sata_via проверил конфиг всё есть. щас на всякий случай пересоберу ещё раз проверю. Но что-то сомнительно что поможет.

sneer
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

поддержка уст-ва ядра включена модулем. как-то же я ядро с этим конфигом кроме добавленого добавленного райзера четвёртого который никак ни влияет работает.( бутаюсь с райзера 3.6) Значит пересобрал. всё что делал скопировал рабочий конфиг с /boot/<конфиг рабочего ядра> сделал make menuconfig включил райзер 4. Дале make-kpkg clean.fakeroot make-kpkg --revision=custom.1.0 kernel_image. Далее dpkg -i <имя пакета> Попытка запустить теперь заканчивается более загадочно никаких ошибок. Остонавливается то на input : imPS/2 generic wheel mouse as /class/input/input1 Файловая система вроде как маунтиться. Что за остановка. Щас попробую без патча и изменений в конфиге собрать. Пока вы тут что мне посоветуете ещё. Мало ли мож дело в патче или ещё чём. Просто все действия стандартные конфиг готовый кроме нескольких опций.

sneer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.