LINUX.ORG.RU

помогите убрать загрузку линукса с компа


0

0

Такая штука - поставил убунту (ну там создал там рахзделы под нее на втором винте), после установки грузится grub какото и предлагает выбрать загрузку (нескоко линуксовых там обычных, безопасных и т.п и одну винду, что стояла раньше) Так вот, после некоторых потуг вкупиться, решил все енто грохнуть и проставить чистую винду, грохнул разделы linux и вставил туда ntfs, а на первом винте тупо загрузочник форматнул. Вот тут то и началось для меня странное и необъяснимое - после перезагрузки на экране фразы,что вылазили при установленном ubuntu перед экраном выбора загружаемой системы. И он само собой стопарится,так- как систем то нет ужо давно. Где ента загрузка закралась если я все удалил давно разделы и т.п.

anonymous

извиняюсь за неточность - ubuntu нормально загрузилсь, тока вот нет времени заняться. вопрос теперь -как ее снести - загрузку енту - где она затаилась - ежели я форматировал все

anonymous
()

всё просто донельзя... я вообще поражаюсь как это встаёт для кого-то проблемой.

вообще этот загрузчик сидит в mbr (master boot record). всё, что тебе надо, дык это просто грузануться с дискеты дос или загрузочного диска дос и прописать fdisk /mbr. ВСЁ! это вернёт дефолтовое состояние.

не надо благодарностей)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.