LINUX.ORG.RU

Mandriva 2007 & Radeon1650 pro ^(


0

0

Всем доброго дня! Такой трабл-установил мандриву - не работают иксы! подобрал драйвер, нажал "проверить" результаты отличные - перезагружаю, экран начинает мигать (сначала синий экран и курсор, потом черный экран) Настройка отображается как "выборочно", драйвер "vesa". При init 1 -все работает, init 5 - не грузицца! Как настроить видеокарту? Спасибо заранее! з.ы. не ругайтесь, если непонятно написал:)

anonymous

Как-то сумбурно ты описал проблему, ругаться не будем, просто не понятно почему бы не описать всё внятно. По теме: почему драйвер "веса", ведь для этой карточки, наверное, можно поставить "radeon"? Покажи хоть на что в логах ругается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Афтар, ставь дрова fglrx, комплектом должны идти. ставил, при тестировании все нормуль - перезагружаю, экран уходит в энергосберегающий режим((. И еще систама спрашивает "для вашей видеокарты обнаружены какие-то пропертиетарные возможности-установить драйвер?" Вот соглашаюсь и идут баги(( Вечером попробую отказаццо-всем спасибо за помощь!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Примерно такая же ситуация, только карта Х1900, ставлю стандартные дрова fglrx - вроде нормально но не работает 3D стол и частота монитора не поднимется выше 60 соответственно мерцание и глаза устают, патаюсь установить ATI -ные дрова ati-driver-installer-8.35.5-x86.x86_64.run панель настройки ATI не запускается и при перезагрузки экран уходит в черное. В чем может быть проблема?

VyacheslavS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.