LINUX.ORG.RU

Помогите установить Linux


0

0

Здравствуйте! Помогите установить АСП Линукс в. 11. Скачал 4 iso-образа из Интернета, пробовал сам тыкать - ничего не выходит. Не охота писать образы на CD, поэтому неплохо было бы установить прямо из винта. Винчестер - SATA.Помогите установить, очень нужно. Как можно поподробнее о процессе. Очень хочу полностью перейти из окошек на ЛИНУКС. Заранее спасибо.

anonymous

> Не охота писать образы на CD

Жесть :) Так жаба душит разориться на 4 болванки? Остальные способы заметно сложнее. Кстати, этот раздел форума для вопросов по работе linux.org.ru, а не про установку систем.

anonymous
()

1) Последний ASP - 11.2

2) Записать достаточно первый диск, при начале установки сказать, где лежат остальные - как это точно делается - не помню, ASP'ом уже три года не пользовался.

birdie ★★★★★
()

один все таки предеться записать boot.iso на 1cd, а остальные в корневом каталоге на винте оставь ... надо создать фaйл asplinux.$$$ и что-то в нем написать ... погугли может найдешь ... лично у меня ставить из исошек по этой схеме получалось...

KaLoVraD
()
Ответ на: комментарий от KaLoVraD

насколько я помню, там в ридми на первом диске должны быть описания возможных вариантов установки. там же есть и инструкции. и опять же, насколько я помню, там был именно такой вариант - прожиг только первого диска, и расположение остальных в корне винта...

isden ★★★★★
()

Я не советовал бы экспериментировать с ASPLinux'ом. У него установка по-умолчанию работает, а вот в более сложных вариантах обычно проблемы. Я сейчас только что установил ASPLinux 11.2 и хотя это далеко не первая моя установка, я не скажу, что это далось легко. Судя по форуму ASP'шников 11.2 имеет все же меньше проблем. Можешь купить его в отделах, где торгуют 1С дисками. ASPLinux 11.2 express 1 DVD вроде 270р. Или возьми образ с DVD от журнала Хакер за январь. Будешь нарезать Nero'й не забудь поставить галочку "финализировать диск" иначе он у тебя будет терять DVD-ROM на котором крутится. Выбери стандартную установку, а потом добавишь все, что нужно. Это не лучший вариант в Линуксе, но лучший в случае ASPLinux. Обязательно создай SWAP раздел. Не в зависимости сколько у тебя RAM. Раньше ASP без SWAP'а не устанавливался, теперь вроде разрешает без него, но не факт, что будет работать. Если будешь добавлять пакеты при работающем инете, знай, что он первым делом ищет обновленные версии и качает их из сети и только если нет новых ставит их с диска... В общем желаю успеха - первое впечатление от ASPLinux 11.2 у меня хорошее...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.