LINUX.ORG.RU

Установка Fedora 6 с харда


0

0

Доброго времени суток. Помогите с установкой сабжа с харда. Имеется один iso образ с dvdшника, на компе нет DVD резака чтоб нарезать на двд болванку. стоит winxp на фс ntfs. Подскажите как поставить федору с такими условиями с харда ? заранее благодарен


на двд в папке images лежат образа бутовых CD, USB-flash. Прожигаешь и запускаешь установку с оных, во время установки спросит откуда ставиться - укажешь образ. Правда, ntfs не увидит. Так что придётся для начала создать чем-нибудь вроде акрониса ext3 раздел и перенести туда образ dvd.

bluher
()
Ответ на: комментарий от bluher

спасибо за помощь. вроде понял, за исключением одного. как потом этот образ на раздел с фс ext3 положить ? ведь с нтфс ext3 не виден...

SumroK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SumroK

вопросик...
в общем, когда я с такой же фигней бился, я сделал не совсем красиво, но с положительным результатом:
1. Создал в свободном месте диска раздел fat32 достаточный для dvd (федора fat32 видит).
2. Создал раздел ext3.
3. Загрузился в винду и тотал коммандером порезал образ на два файла с переносом кусков на раздел фат (фат не умеет файлить больше 4Г).
4. Загрузился с рискью-диска федоры. Помонтировал разделы из п.1 и п.2 и собрал куски в один образ уже на ext3 чем-то на вроде....
#cat fedora.iso.part1 fedora.iso.part2 >fedora.iso

Узбеков!

bluher
()
Ответ на: комментарий от bluher

у меня образ 3.2 гб ... положил на фат 32, успешно загрузился с рескью СиДи, указал /dev/hdb5 где и лежит образ федоры, запустился инсталлятор все шаги прошел вроде.. пошла установка, на glibc-2.5.*** инсталятор просто тупо повис... грешу на isoшник ...

SumroK
() автор топика
Ответ на: комментарий от DDR

нахер liveCD.. поставил slack 11 И рядом воткнул freebsd для тестов серваков всяких, типа nat, squid, snort и прочего хлама для обеспечения безопасности...

SumroK
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.