LINUX.ORG.RU

Сборка mono -1.2.2.1


0

0

Люди, кто пробовал собирал такое? Скачал исходники последние stable вот тут http://go-mono.com/sources-stable/. Делаю configure - все проходит нормально, создается Makefile. Делаю make, начинает собираться, но сборка завершается ошибкой:

make[7]: Entering directory `/usr/src/mono-1.2.2.1/mcs/class/corlib' make all-local make[8]: Entering directory `/usr/src/mono-1.2.2.1/mcs/class/corlib' make[8]: *** Нет правила для сборки цели `System.Security.Cryptography/CryptographicUnexpectedOperationExcpetion.cs', требуемой для `../../class/lib/basic/mscorlib.dll'. Останов. make[8]: Leaving directory `/usr/src/mono-1.2.2.1/mcs/class/corlib' make[7]: *** [do-all] Ошибка 2

Я глянул Makefile, но нифига там не понял. В общем - если кто-то сталкивался с подобным, напишите, напишите плз.


У меня тоже писало ошибки. Какая версия компилятора у тебя? mono нужно компилировать версией gcc-3.x

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от MurrVK

Я собрал mono-1.2.2.1 с помощью gcc-3.4.6. Правда, тоже были какие-то ошибки. У меня перед этим был установлен mono более старой версии, и оно как-то конфликтовало при сборке. Поэтому я временно спрятал каталог в который mono устанавливает свои библиотеки (точный путь не помню, а глянуть сейчас не могу), чтобы устанавливаемый моно не видел старых библиотек. После этого make отработал нормально. А перед make install я восстановил каталог со старыми файлами и установил новую версию поверх старой.

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Если у тебя установлена старая версия mono, то попробуй сделать как я написал.

sarulezzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.