LINUX.ORG.RU

Redos. Автоматическая установка

 


0

1

При установки ОС с Kickstart файлом есть одна проблемка В постинсталяционном скрипте есть команда: sudo systemctl enable puppet sudo systemctl start puppet sudo puppet config set server mpuppet.server.ru –section main

Проблема в том что посиинстал. скрипт выполняется до перезагрузки а имя ПК задается после перезагрузки и соответсвенно подключение к puppet происходит раньше чем нужно с неправильным именем(с именем который выдал DNS сервер) Как можно исправить? Нужно как то указывать имя ПК до перезагрузки и выполнения скрипта



Последнее исправление: neg-56 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от neg-56

На сколько я помню, имя хоста указывается в настройке сети. До перезагрузки. Если нет, ну тогда никак.

Костылить какой-нибудь systemd юнит, который отработает после перезагрузки и запуска настройки, настроит puppet и удалит себя.

UPD: а, ну да, тебе же запрос нужен, а не просто в конфиге настроить.

Aceler ★★★★★
()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Немного ошибся В самом начале установки есть возможность вводить имя(в настройках сети) Но у меня эти все пункты пропускаются(идет автоматом загрузка) и не знаю как сделать что бы на этом месте вручную можно было вводить. В уже в файле закоментировал строки :

Network information

#network –bootproto=dhcp –device=enp4s0 –noipv6 –activate #network –hostname=

а все равно идёт автоматом и пропускается этот пункт

neg-56
() автор топика

По моему строка systemctl start puppet просто лишняя. Если её убрать, после первой перезагрузки стартанёт сначала firstboot.service, спросит и задаст hostname, затем стартанёт puppet.service.

iliyap ★★★★★
()