LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от corwal

Ну нет у меня под рукой сейчас Linux Mint. Качать долго. Посмотри сам, это же не хитрая команда в терминале, просто зайди в центр настроек в графическом интерфейсе и поищи по разделам.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Заходим в меню,параметры,параметры системы,темы,указатель мыши,DMZ-White и там что хочеш выбирай на любой вкус и цвет.Мне так никто и не ответил как надо.В интернете не найдете.Тема закрыта.

corwal
() автор топика
Ответ на: комментарий от corwal

В интернете не найдете

Потому что люди обычно не ищут в интернете ответы на настолько очевидные вопросы. Это все равно, что искать видео о том, как правильно наливать из-под крана воду.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от corwal

Заходим в меню,параметры,параметры системы,темы,указатель мыши,DMZ-White

Увы, но это же Линукс. Поэтому просто поменять настройки курсора в меню настроек курсора ещё будет недостаточно, чтобы внешний вид курсора поменялся везде(!).

Чтобы указатель изменился на DMZ-White ещё и в таких приложениях, как Wine и Телеграмм надо отредактировать файл /usr/share/icons/default/index.theme . Написать в нём следующее:

[Icon Theme] Name=DMZ-White Inherits=DMZ-White

AlirN
()

1.Заходишь в меню. 2.В поисковой строке пишешь «темы» 3.Открываешь и в первом же окне есть настройка Указателя мыши. 4.Открываешь настройки и выбираешь нужный курсор.

Причём курсор изменится сразу во всех приложениях. По крайне мере, у меня так (Я сам использую Linux mint 21.1 Vera).

I_Am_Nihil
()
Ответ на: комментарий от apex

Они используют системный курсор по умолчанию вместо пользовательского. То есть настраивать через sudo update-alternatives --config x-cursor-theme

И вот это уже на самом деле стоящий вопрос, так как ответ на него нельзя найти просто поиском в GUI менеджере настроек за пару минут перебора.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)