LINUX.ORG.RU

После установки линукса - в иксах не работают клавиатура и мышь !!!


0

0

Прошу откликнутся на мой призыв как можно больше количества народу чтобы я мог узнать как можно больше вариантов решения этой проблемы.

Проблема: После установки RH 7.2 в иксах не работают ни клавиатура ни мышь (клавиатура работает в консоле но не в иксах) на клавиатуре даже capslock и numlock неработает (лампочки не горят), замечу что мыша с клавой ps/2, а так же что при установки вплоть до финальной перезагрузки работала как клавиатура так и мышь.

P.S. Не хотелось бы заканчивать свое знакомство с инукс на столь печальной ноте...

Заранее благодарен искренне ваш М.П.А.


Может ник сменить, поможет... А вообще-то что за модели и что именно в XF86Config-4 по этому поводу написано, плиз.

gennik
()

Господа хорошие! У меня аналогичная проблема, при этом я абсолютно не представляю, где искать помощь, посколько я пытаюсь разобраться с Red Hat 7.2 не больше недели. Сразу по установке (коих также было не мало) после запуска X вроде всё работает до тех пор, пока не кликнешь мышью - блокируется клава и мышь, но система реагирует на запуск авторун с компакта. Можно правда аккуратно, чтоб не задеть мышь, просто управлять с клавиатуры, но это для меня весьма затруднительно. По вашему маучению заглянул, в XF86Config-4 и XFree86.0.log, и понял, что разобраться в японском для меня легче (не шутка)... Если можно подскажите как мне быть, что надо прочесть (официальный мануал мне не помог), я ведь даже не могу просто работать в графической оболочке, а Unix-систем до этого ниразу не видел? с ув. Adi (ICQ# 78363049 e-mail adiart@ukr.net)

Adi
()

Увы!
Единственный способ заставить машину работать после установки Red Hat - FDISK, а потом ворованный маздай, к выбрыкам которого уже успел привыкнуть. Печально, но за это время реальной помощи ни в и-нете ни в мануалах я не нашёл. Обидно!
Adi (ICQ# 78363049 e-mail adiart@ukr.net)

Adi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.