LINUX.ORG.RU

virtualbox перестал запускать win8

 ,


0

2

На debian host жила-была виртуальная win8. И всё было хорошо. Но после очередного апдейта при попытке запустить винду получаю:

Не удалось открыть сессию для виртуальной машины win_8_1.

The virtual machine ‘win_8_1’ has terminated unexpectedly during startup with exit code 1 (0x1).

Код ошибки: NS_ERROR_FAILURE (0x80004005) Компонент: MachineWrap Интерфейс: IMachine {85632c68-b5bb-4316-a900-5eb28d3413df}

и ещё в другом окне: совет переконфигурировать virtuabox через запуск vboxconfig ничего не дал. SecureBoot отключен по определению.

Гугление не даёт вменяемого ответа. там в основном про win-хосты.

Ага, вспомнил.

Машина в замороженном состоянии?

Видел такое, если не выключать виртуалку, а сохранять состояние. Как-то оно глючно работает, поэтому не использовал эту фишку.

Конечно быстрее сохранить состояние при закрытии виртуалки, а потом при открытии быстрее же откроется. Но как-то включении/включение виртуальной ОС надёжнее всё же.

Если так, то проще сбросить состояние в выкл (грохнуть).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Хех. Вот потому-то его обычно и не обновляют.

Проверяй настройки чипсета, apic, Pae и др.

Еще - динамическими диски. Перенеси на фиксированый.

hargard ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Debian/Ubuntu

это как сравнивавать жопу с пальцем… первое базовый дистр из которого сляпано большинство линуксподелий потому что железобетонно, второе поделие сляпаное из дебиана - здесь естественно никаких гарантий.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я же выше писал, ситуация общая, я такое на гостевых линуксах видел, и на вендах без обновлений

Сохранение стейта — не стабильная фишка в Virtualbox

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

стабильная фишка в Virtualbox

ну не знаю - у меня с виртуалбоксом проблем нет, но 8-ю винду уже давно крутить не пробовал, по этому сказать «у меня все работает» не могу

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)