LINUX.ORG.RU

Проблема при установке Линукс


0

0

Устанавливаю Линукс с винта, дискету загрузочную сделал. Линукс спрашивает с чего будешь ставить, с СD или винта. Ну я ему винт даю. Потом он говорит: дай образы CD (iso6990). А где эти образы взять? Подскажите пожалуйста...


Тебе надо скачать ISO файл с какого-нибудь сайта

anonymous
()

Подскажи пожалуйста ссылку.

CC
() автор топика

А на винте что-нибудь уже есть ?

>Подскажи пожалуйста ссылку.

А вам из какой области ? А то больно много ссылок получается.

Ikonta_521
()

Больщое спасибо!!! Нашел этот файл и уже его качаю, только есть один вопрос. Зачем он нужен?

CC
() автор топика

>Больщое спасибо!!! Нашел этот файл и уже его качаю, только есть один вопрос. Зачем он нужен?

Ну, если у тебя есть загрузочная дискета этого дистрибутива, то просто указать файл образа на диске в качестве источника
данных при установке.

Ikonta_521
()

Для чего нужен образ диска? Допустим, Win не просит же ничего.

CC
() автор топика

>Win не просит же ничего.

Дык то же Вынь...

Далее:
Образ диска - это и есть диск.

Не проще ли тебе будет взять CDRW привод, записать диск и ставить уже с диска ?

Если есть установочные дискеты этого дистрибутива (вопрос - откуда ?) - то можно и просто в лоб ставить.

Ikonta_521
()

Слушай, так я полностью диск переписал на винт. Вот это и есть диск. Я так понимаю, что образ диска это наверное его типа файловой таблицы, только очень странно сделанный

CC
() автор топика

>Слушай, так я полностью диск переписал на винт. Вот это и есть диск.

Нет, это не диск - это данные с диска. А образ диска - это файл содержащий файловую систему iso9660 на которой располагаются
данные с диска.

И еще один вопрос: из какой системы ставим ?

Ikonta_521
()

А что за это файловая система, очень интересно. Знаю FAT16, 32 а iso6990 не слышал.

Ставлю из Win98 SE.

CC
() автор топика

iso9660 - стандартная файловая система CDROM, убогая надо сказать (что не относится к RockRidge расширению, используемому
в Linux).

Я надеялся, что человек, собирающийся установить Linux, имеет представление хотябы о файловой системе ext2...


Знаешь, чем утомлять народ простыми по сути вопросами, лучше бы почитал что-нибудь, а потом уже задавал вопросы но уже
по конкретным деталям (Не надо обижаться, это не наезд).

В качестве электронных источников информации хорошо идет раздел документации этого сайта, www.opennet.ru ...
Для первоначального ознакомления хорошо идет конига "Путь к Linux" Водолазкий, Колядов. Первое издание есть в
электронной форме.

И еще, для первоначального ознакомления все-таки лучше иметь возможность установки с CDROM и хотя бы один
дистрибутив на диске(ах). Если та, конечно, не живешь где-то особенно далеко...

Ikonta_521
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.