LINUX.ORG.RU

Buildroot как добавить поддержку h616?

 , ,


1

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста как добавить поддержку процессора h616, для платы orangepi-zero2?

Буду рад любой помощи, так как хочу научиться это делать. Не знаю с чего даже начинать.

Я не очень опытный пользователь buildroot, получалось только собрать образ для orangepi-one по уже готовым файлам конфигурации, добавить туда X.org, но не более…



Последнее исправление: Rarebeast (всего исправлений: 1)

Allwinner H616 - Это Cortex-A53, его поддержка есть в buildroot. Если я правильно понял, вам нужно добавить поддержку orangepi-zero2, советую взять конфиг на основе H6 (orangepi_lite2_defconfig) и править уже его. Проблемы могут возникнуть скорее не с buildroot а с ядром и u-boot, если под них не написаны конфиги для orangepi-zero2.

anonymous
()

если разберешься в buildroot, то большой молодец. лично я думаю, что вам бы для начала надо просто собрать ядро хоть ЧЕМ. и чем это «ЧЕМ» проще тем лучше. Где-то на форуме orange pi я очень давно встречал тему в которой разбирали сборку ядра. кажется нужна была убунту бионикл и там можно было собрать сразу готовый образ к установке вместе с u-boot. то есть вы могли бы для начала сконфигурировать ядро под ваши нужды с полной увереностью что оно соберется правильно, а если не соберется то это уже ошибка от вас а не от системы с помощью которой вы собирали. когда уже вы изучите все тонкости вашей платы то тогда уже можно лезь и в дебри buildroot. у оранжевых много чего есть для сборки ядра. поищите. тут вам не помогут. тут будут много говорить и все не поделу.

anonymous
()

sergej кажется эти ребята собирали ядра под orange pi

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.