LINUX.ORG.RU

X


0

0

При установки дистрибутива МДК 10.1 не ставятся иксы, так как компакт очень поцарапан. Решил установить иксы вручную. Установил МДК максимум голую и начал компилить из исходников. Но возникла проблема при установки libX11, libX11 хочет создать каталог usr/lib/X11 и не может его создать, так как , на сколько я понял, там уже существует X11 ссылка. При вызове ls X11 моргает на красном фоне. Вопрос в следующем - стоит ли удалять эту ссылку, и продолжать ставить иксы, или нужно делать что-то другое.

ЗЫ: Нужно ли в МДК 10.1 при установки иксов прописывать prefix=usr?

> и начал компилить из исходников

А почему вы не хотите докачать уже готовые rpmы мандривы и просто их поставить?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> rpmы мандривы

У меня Mandrake. А rpm-ок нужно закачать на 200 Мб, что на моем трафике почти не реально, а иксы из исходников достались бесплатно.

ЗЫ: Подскажите pls какой ни будь браузер под консоль. ЗЫ2: Как организовать модемное подключение к интернету, без kppp (без иксов под консолью).

constab
() автор топика
Ответ на: комментарий от constab

Оно уже Мандрива. Легче попросить кого нибудь чтоб записали тебе диски с мандривой.

Браузеры консольные lynx, links. Для подключения к инету можешь использовать wvdial при том что с дровами модема ты уже разобрался.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от constab

Ну, ищет человек себе приключения, или время некуда девать... Установите последнюю версию Mandriva 2007, там всё есть и всё работает нормально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.