LINUX.ORG.RU

Затер syslinux->grub Виндой. Надо грузить и линукс и винду. Грузится только Винда

 , ,


0

1

Установил сначала libreelec. Он мне разметил:

  • fat boot раздел : syslinux с грубом (хз, пока мало разбираюсь)
  • и свой ext4 раздел

ext4 я сжал, и далее на освободившееся место установил Винду 7, и винда прописала свой загрузчик в fat бут раздел. И теперь грузится только винда. Помогите. Надо чтоб грузилось все, чтобы был выбор какую ос грузить.

Вот список файлов из бут раздела: https://gist.github.com/goodandrewsoft/0e62d79aa3683a831b856fefab38dbff

Если надо, сброшу файлы из бут раздела или целиком бут раздел. Только подскажите, какой утилитой удобней делать disk image.

Не понимаю, чего ты хочешь. Почему просто grub не поставил, если дуалбут?

puffy ★★
()

Не похож твой B: с FAT на ESP. Винда бы скрыла же его. У тебя их два получилось, что ли. В EFI должны быть другие папки для загрузчиков, типа Microsoft, Debian, или это извлекаемый диск, с которым получишь больше мороки, чем при старом методе загрузки.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Зачем вы задаете такие вопросы? Все что я делал, я описал выше : от а до я.

При этом, так же написал, что уже решил проблему.

Вы читать умеете вообще?

FreakMurderer
() автор топика

Если надо, сброшу файлы из бут раздела или целиком бут раздел. Только подскажите, какой утилитой удобней делать disk image.

нафиг никому не нужно, во первых у всех разные ярда, во вторых граб переустановить из чрута загрузившись с лайв юсб это 10 мин

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FreakMurderer

Это не ты делал:

сначала libreelec. Он мне разметил:

Это тоже за тебя сделали:

винда прописала свой загрузчик в fat бут

уже решил

Так отметь в теме.

Зачем вы задаете такие вопросы?

Интересно, что такая фигня может случится. И это не вопросы скорей, да и с обоих сторон вопросительных знаков не было. Или ты ответил не мне.

boowai ★★★★
()

Установил сначала libreelec.

Но зачем ? libreelec полезен как самостоятельная ОС

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от FreakMurderer

Если кому интересно, напишу

Не надо, проблема очень распространенная, информация как решить есть.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.