LINUX.ORG.RU

Поставить Slackware на XFS


0

0

Создаю линуксовый раздел нужного размера в cfdisk, делаю туда mkfs.xfs, пытаюсь установить туда слаку - ставит только самый первый пакет, а дальше ругается что на разделе нету места или что-то подобное. Что я не так делаю?


Ставишь на XFS, разумеется. Я бы трижды подумал, прежде чем ставить корень на что-то отличное от ext3 (+ возможный мудреж с квотами). Версия Слаки какая?

e
()
Ответ на: комментарий от e

Просто всю жизнь сидел на ext2/ext3, reiser просто не хочу, а поэкспериментировать хочется :)

А слака 11.

QNX
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX

Нафиг, после палева в .17 ядре с XFS и рейзером я зарекся работать - еще на годик-другой минимум. ext3/jfs - наше фсио.

e
()
Ответ на: комментарий от e

Это всё хорошо, но хотелось бы всё-таки понять, какого X ( .org :) ) оно не ставится.

QNX
() автор топика

У самого / раздел на xfs - "/dev/hdb2 on / type xfs (rw,noatime)"
на текущей системе уже года 2, всё нормально, никаких проблем.. Правда это ubuntu, но и slackware при подобных же условиях с xfs ставил.. Подобных проблем не замечал..

Трудно сказать, что делается не так за недостатком информации...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Оказалось, там в умолчательное ядро не вделана поддержка этого самого XFS. Загрузил huge26.s и всё увиделось.

QNX
() автор топика

> Что я не так делаю?

Ты не так ставишь слакварь -- это же очевидно.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymuz

Зачем xfs на корень? Если уж его ставить, так на раздел для хранения больших файлов, музыки там всякой.... А на корень или reiserfs или какой-нибудь extX.

snigga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.