LINUX.ORG.RU

Просто ставь дебиан, а потом и гнома на него поставишь. Дебиан же не ubuntu/xubuntu/kubuntu с их "узкой специализацией" :).

fugu
()
Ответ на: комментарий от fugu

> Дебиан же не ubuntu/xubuntu/kubuntu с их "узкой специализацией" :).

Да это для особо одаренных =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от fugu

Вот я и хочу найти мануал по установке на debian графического интерфейса.. Я так понимаю, сперва нужно установить X, а потом уже gnome... Вот хотелось бы почитать о том, как то сделать, естевнно хотеось бы по русски...

maT
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ХОРОШО, это понятно... А вот в какой последовательности устанавливать пакеты? Ведь наверняка есть зависимость... Например для работы Х потребуеться ещё какой-нидь пакет... и т.д.

Вопрос второй, как всё настроить, что бы по умолчанию загружался графический интерфейс?

maT
() автор топика
Ответ на: комментарий от maT

Всё просто.. Ставишь гном, он, в качестве зависимостей и иксы за собой потянет.. далее детали.. Ставишь xdm/gdm/kdm.. настраиваешь запуск при загрузке, всё.. проще некуда..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maT

в процессе установки дебиана тебя спросят что ты хочешь установить. Типа, поддержка языков, почтовый сервер... и десктоп. Отметишь десктоп - дебиан, вроде дефолтом гнома ставит, gdm тоже поставиться менеджером поумолчанию... используй apt-get, пусть он зависимости разгребает, он для того и создан.

fugu
()
Ответ на: комментарий от Xellos

gnome среди прочего просит gnome-desktop-environment, который просит gdm.

gdm же просит только gnome-session, что совсем не гном, а только инфраструктура от него.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.