LINUX.ORG.RU

Debian с региональными настройками

 , ,


0

1

Здравствуйте. При запуске Live Debian есть функция запуска Debian с региональными настройками. Первая строка - запуск Live Debian, во второй можно выбрать Live Debian на русском языке. Какой файл и как нужно отредактировать для запуска Live Debian (вторая строка, выбор Russian) для загрузки сразу в этом режиме по умолчанию? Live Debian 10.6


ты «зелёный» линуксоид от слова совсем, поэтому мне сложно объяснить простой очевидный факт:

  • то меню, что ты видишь при запуске строиться на основе файла конфигурации загрузчика grub.cfg (скорее всего на флешке ты его найдешь здесь /boot/grub/grub.cfg)
  • что касается редактирования… то вариантов больше, чем я могу сейчас вспомнить…

если нужен только один этот пункт самое простое

  • сделать копию файла grub.cfg (на «всякий пожарный случай») с другим именем
  • удалить все другие пункты загрузки, оставить только один необходимый

ой-й ты ж ничего не знаешь и не умеешь ( пока что, скажи как флешку готовил. если, она «прикидывается» cdrom-ом надо будет её «переделывать».

anonymous
()

Ты букву E нажми на необходимой строке меню grub. Посмотри нужные параметры, а далее уже сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

строиться на основе файла конфигурации загрузчика grub.cfg

Редактировал, но все равно загружается как по-умолчанию. Ладно, разберусь, спасибо. Записывал обычными способами с помощью UltraISO или, если не работала загрузка, с помощью dd.

lshn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.