LINUX.ORG.RU

где взять файлы инсталлера для altlinux?

 ,


0

1

излазил весь ftp и не могу найти очевидного: где взять kernel, initrl и altinst для установки, собственно, altlinux? без всяких дисков, флешек, чтобы можно было хоть по сети загрузить, хоть в kvm -m 512 -kernel linux -initrd initrd сделать? в общем, как у всех остальных дистрибутивов, будь то дебиан, арч или центось?

для установки хоть p9, хоть сизифа (желательно второе, его я уже почти зазеркалил)

везде либо лайвы, либо исошки многогигабайтные. а мне просто нужен сам загрузчик инсталлера.

★★★★★

kernel в репозитарии есть , initrd из iso взять при установке в систему оно же генерируется наверное. инсталлер тоже из iso выдирать только.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

а какие там вообще лицензии на исо. стартеркиты, как я понимаю, свободные, но они только лайв - а какая лицензия на другие диски, я не понимаю

buratino ★★★★★
() автор топика

либо исошки многогигабайтные

исошка jeos весит всего 470 мб или это то же много

anonymous
()

загрузил лайв сизифа хфце... всё работает, экран работает, вайфай работает. проинсталлил. поставил с этого образа. выгрузило в консоль... набрал startx... на оранжевом фоне вылезло окно с крокозяблами... нажал какую-то кнопку... xfce появился, но network manager не работает и даже не может запуститься, валит ошибками

buratino ★★★★★
() автор топика

короче обновляешься до сизифа и всё дохнет

ща попробую стандартный реп засинкать, если различия небольшие

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня сизиф в принципе не работает после установки... в лайве работает, после установки нет

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

сизиф в принципе не работает после установки

ты на удаленную машину ставишь? у меня на железе 10-и летней давности все завелось без проблем, но не удаленно… записал на CD балванку образ и установил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, записал на флешку образ стартеркита с xfce

хоть сизиф сразу ставь, хоть p9 - при установке не работает практически вообще ничё, куча ошибок. хотя лайв сизифа работает. установленная p9 вроде работает

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

cтартеркиты, как я понимаю, свободные,

Да.

но они только лайв

На самом деле не только лайв.

а какая лицензия на другие диски, я не понимаю

При установке показывается, а вот есть ли список, чтобы до установки посмотреть, не знаю.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.