LINUX.ORG.RU

Проблемы с подключением к проводному интернету

 ,


0

1

Так вот, долго маялся с Ubuntu 12… и наконец поставил elementary последний, при try подключился к проводному интернету своего местного провайдера, введя логин, пароль и горя не знал. Но вот я установил дистрибутив и… интернет не коннектится, ни в какую, что делать ума не и приложу и так я его и эдак… Подключается к проводу без интернета, если отключить этот чёртов 802.1, или как там его не помню, но про изменении настроек с проверкой логина и пароля снова эта охенея. На других было проще, открыл вкладку с DSL, ввёл данные и радуешься жизни, а тут..

Що мне ещё потыкать??

Если хочешь получить помощь тебе точно стоит описать проблему получше. Что делал, что не работает, какое у тебя подключение и тд.

kardapoltsev ★★★★★
()

Судя по твоему сообщению разрабы eOS как-то особенно видят понимают слово «elementary».

В eOS сетью NetworkManager заведует? И systemd тоже используется (кто их поймет – разрабов eOS) как мне кажется. Тогда в эмуляторе терминала выполни команду

journalctl -t NetworkManager

получишь все сообщения связанные с управлением сетями. Лог большой (как правило), сохраняешь его: нажать клавишу с символами «S/Ы», указываешь имя – сохранится в текущей директории, обычно домашний каталог текущего пользователя. Или прописать полный путь от корня и имя файла.

Файл выложи на пастебин-сервис (не слышал? гугли). В тему публикуешь ссылку на этот файл (и про разметку сообщений помни; «Предпросмотр» в помощь).

Как вариант сам (при помощи гуглинга) разбираешься «чего ему надо?» ©

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.