LINUX.ORG.RU

Kali linux

 ,


0

1

Скачал kali linux на флешку. Установил в режиме kali live persistence. Потом перезагрузился и появились какие странные артефакты в самой системе. Работает медленно. Не знаю что делать. Артефакты вокруг текста, иконок и т.д. ещё иногда при загрузке происходит ошибка и пишет integrtify: Problem loafing X.509 certificate -65

Ответ на: комментарий от papikyn06

Arch Linux, это позволит вам возвыситься над остальными рядовыми пользователями ПеКа, при этом без лишних хлопот развернуть систему и любое окружение, оставаясь илитарием.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Я только начинаю знакомиться с линуксом и не совсем в нем шарю, поэтому у меня вопрос. Можно ли установить программы, которые можно поставить на Kali Linux, на Arch Linux?

papikyn06
() автор топика
Ответ на: комментарий от papikyn06

Почему тогда ты выбрал узкоспециализированный дитсрибутив, не предназначенный для начального пользователя?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотел свою сеть проверить на безопасность. Ничего противозаконного). Просто на юутбе увидел эту систему и решил попробовать

papikyn06
() автор топика

Никогда такого не было — и вот опять! А вообще, без логов это гадание на кофейной гуще. Характеристики машины, используемое de, выхлоп iostat, top, dmesg (для начала), используемый видеодрайвер, версия ядра, файловая система. А еще лучше будет поставить нормальный дистр, почитать литературу про линукс и приходить сюда с конкретными вопросами.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Если программа есть под линукс, ее можно установить на любой линукс, потому что и КалиЛинукс, и АрчЛинукс, и даже ДебианГнуЛинукс - это все, внезапно(!), линукс.

qtm ★★★
()

И вообще, что за флешка? Может, ты вопхнул кали на sd-карту со скоростью чтения 30 мегабайт в секунду и еще возмущаешься, что оно тормозит.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Опять же повторюсь, что я только начинаю знакомиться с линуксом и вообще не сильно шарю в этой теме. Поэтому и пришел на этот форум за помощью)

papikyn06
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вообще не понимаю. Это какая-то клоунада, или промывание мозгов через youtube действительно настолько эффективно? У них же у всех стандартный ответ: «я в линуксе новичек, но хочу изучить линукс/потестить сеть». Это какой-то абсурд.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

эффективно, они не читают нынче, они смотрят. Ютуб им телевизор заменил, а телевизор был и есть чертовски эффективен. Воздействие через два канала — зрение + слух на неокрепший детский или размякший взрослый мозг действует эффективнее чем буквы. Тем более очень многим читать физически трудно, большая нагрузка на мозг, устают.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Хотел свою сеть проверить на безопасность. Ничего противозаконного)

Ну давай будем честными, ты не собирался ничего проверять на безопасность. Ты просто увидел крутую хацкерскую операционку и решил попонтоваться. А она, действительно, оказалась настолько хацкерской, что ты ее даже запустить не смог :-)

Поэтому и пришел на этот форум за помощью)

Первая помощь. Забудь про КалиЛинукс, поставь Убунту и приходи с любыми вопросами сюда. Когда более-менее разберешься что к чему, можно будет и другие дистры попробовать.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

uname -a

Эта команда выведет версию ядра, с которым ты сейчас загрузился. В свете того, что у тебя APU Ryzen, интересно также знать версию mesa. Какая графическая оболочка? GNOME, KDE, xfce?

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Учти, взлом соседского вайфая уголовно наказуем. С этим тебе здесь помогать не будут, ибо это чревато последствиями для участников треда и владельцев сайта.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Воот. Поэтому пробуй Ubuntu. Она прекрасно запускается даже с флешки, напичкана всем необходимым под завязку и проблем с ней быть не должно. Если по каким-то причинам она тебя не устроит (ну бывает), попробуй Manjaro, в cамом крайнем случае - Fedora. На Arch/Debian/Suse тебе еще рановато.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Можно. Но вообще, ты быстро убьешь ее перезаписью. Поэтому, ставь ее в виртуалку. Лучше ставить xubuntu, gnome, используемый в дефолтной убунте, будет жутко лагать без аппаратного ускорения.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

На Arch/Debian/Suse тебе еще рановато

Почему? Дебиан можно предлагать, нужно только рассказать ему про nonfree образы. Сузю тоже можно. А вот арч рановато, да.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Будет, но поиграйся с виртуалкой пока. Там хотя бы снапшоты удобно делать и откатываться назад если накосячишь. Перед каждым сеансом работы делаешь снапшот, ковыряешься не боясь всё сломать, если сломал - откатываешься. А как начнёшь себя уверенно чувствовать, в системе ориентироваться и термины понимать - вот тогда уже на реальное железо водружай.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ладно, ребят, буду пробовать Ubuntu. Kali linux для меня пока рановат, спасибо за помощь)

papikyn06
() автор топика
Ответ на: комментарий от papikyn06

как бы «снимок» виртуальной машины. Похоже на «точку восстановления» виндоуз, но глобально, на уровне дисковой подсистемы виртуалки.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Спроси у ютубера, который тебе разрекламировал Ка(ку)ли.

griefer
()
Ответ на: комментарий от papikyn06

Если виртуалбокс - почитать документацию на виртуалбокс. Если другая виртуалка - документацию на эту виртуалку.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Грубо говоря ты «замораживаешь» состояние виртуальной машины на какой то момент времени, дальше работаешь с ней, и либо «откатываешься» к точке «заморозки», если что то пошло не так, или создаёшь новую точку. Старые «снапшоты», к которым ты уже точно не будешь возвращаться, потом можно будет подтереть.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

В Дебиане он через неделю столкнется с нехваткой какой-нибудь проги/библиотеки и ему придется подключать нестабильные репы. А значит даже если не запорет систему, то на проблемы версий точно наткнется. Я сам с дебиана слез потому что достала вся эта хрень.

В Сусе Яст. Который когда не глючит, сильно расслабляет. Зачем новичку забивать голову тем, чего нет в других дистрах? Плюс вики в Сусе корявая, сообщество маленькое, проблему даже не нагуглишь толком.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Скажи это людям, сидящим на Sid месяцами или даже годами.

griefer
()

Уважаемый @papikyn06, скажите нам пожалуйста, вы работаете админом или тестировщиком безопасности сетей или вы простой домашний пользователь поставивщий Kali по рекомендациям дураков с ютуба?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papikyn06

Тут вам наверно уже написали что Kali это очень специализированная сборка, именно сборка, как у пиратских винд, а не дистрибутив и по этому его ну никак не следует использовать вне профессионального применения.

То есть если вам за использование Kali не платят, то значит он вам не нужен.

Если хотите экзотики то ставте Gentoo, просто надо линукс ставте Debian.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.