LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузкой «Damn Small Linux»


0

0

В общем установил я "boot-0.8.0.img" на flash накопитель программой WinImage. Так как это расписано тут - http://people.overclockers.ru/Rustamische/record2 . BOOT срабатывает но не находит ядро KNOPPIX'a. Я пробовал устанавливать разные версии DSL (и самую последную) но все равно одно и тоже, BOOT не находит ядро KNOPPIX'a (сам BOOT с флэшки запускается, но когда доходит до - загрузки ядра, он его не находит, при этом, сначала ищет его в dev/scd0 а потом в других директориях).

Пробовал указать его вручную (KNOPPIX, KNOPPIX/KNOPPIX и.т.д.)...

Я подумал, что это мжет быть из-за того, что я просто извлек файлы из dsl-3.0.iso командой "Extract"... Но, по идее, там те же файлы, без изменения, как и на виртуальном диске.

В чем может быть ошибка?

>Я подумал, что это мжет быть из-за того, что я просто извлек файлы из dsl-3.0.iso командой "Extract"... Но, по идее, там те же файлы, без изменения, как и на виртуальном диске.

А нах тогда .img тебе дали, а не .zip?

>В чем может быть ошибка?

Ты уверен, что хочешь услышать ответ?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Сам дистрибутив - это .iso . Его нельзя прожечь на сменный диск, только распаковать, но когда я прожигал его на виртуальный диск, там были те же файлы. Да и в той статье написано, что надо просто перетащить файлы из .iso .

bell2007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.