LINUX.ORG.RU

Проблемы при первой загрузке


0

0

Так как в Линуксе ламер полный (надеюсь пока :) ), буду объяснять все подробно. Вобщем купил на рынке Линукс (ASP 10), сказали, что на 3 дисках. При установке попросил 4-й, нажал отмена, вроде прокатило. След. проблема, не хотел определять видюху (Radeon X800PRO), указал ему вручную, нажал видеотест, а он мне пишет ошибка....Вобщем кнопочка далее, добрался до 1 перезагрузки (Загрузчик поставил ASP), все нормально начинает все определять, доходит до текстовой заставки типа "Добро пожаловать в ASP", "СЕТЬ ЗВУК [OK]" "проверка параметров ядра" и все, дальше молчок.Пробовал вводить команды, просто ждал минут 10, ничего, дальше никак. Что это может быть??


Сходи в местный LUG, попроси нормальный дистрибутив. Или на http://shipit.ubuntulinux.org закажи, там нахаляву пробный диск пришлют.

dn2010 ★★★★★
()

Дорогой друг!

Линукс - это не warez, который можно покупать на рынке. Больше так никогда не далай! Заказать диски с Линуксом можно с http://linuxcenter.ru/ - это будет даже дешевле. Рекомендую остановиться на последней версии Mandriva или Ubuntu (в крайнем случае ASP 11) - самые дружелюбные дистрибутивы.

birdie ★★★★★
()

Подпишись на Linux Format. С ним диски идут, а заодно и почитаешь что-нибудь.

Lumi ★★★★★
()

Мдя.. Я так понял, что кроме другого дистрибутива,мне уже ничего не поможет...

И все-таки интересно.. Я так понял, что большое количество дисков - это следствие большого количества пакетов, входящих в Linux. При переустановке например, я выбрал "типовую установку", и программа инсталляции обошлась 2 дисками... Так что же там может быть не так? Диски читаются на 100%, программа инсталляции перед копированием проверяет наличие всех необходимых файлов....Странно

NeoDim
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeoDim

Закажи DVD с Убунтой и не парь моск, с ним точно сможешь настроить инет, а оттуда высосешь недостающее, если уж припрет.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от NeoDim

А фиг его знает, что пираты там отломали.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeoDim

>Так что же там может быть не так >Radeon X800PRO

Там нет драйвера под этот радеон. Так что выбирайте из того, что вам здесь посоветовали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Драйвер этот придется качать с сайта и доставлять практически во всех дистрибутивах (в Alt вроде как из коробки шел, но все равно лучше свежий скачать, там багов много поправлено (и много новых сделано)).

dn2010 ★★★★★
()
19 сентября 2006 г.

Все дело в кривом параметре ядра которое передается при загрузке. Я сам пока врубаюсь чего как, но я делал так: при инсталяции когда просит параметры загрузчика убираю параметр ядра - что то вроде "rhbc" (не помню уже). Насколько я понял он для NVidia карточек что-то врубает.

anonymous
()

> To Gharik

Заказал диск с Убунтой... 4 раза пробовал загружать, 4 раза разные ошибки..Походу дело все-таки в железе

Насчет драйверов и параметров ядра при загрузке, я так понял мне надо будет еще раз переустанавливать Linux?? И воообще, как установить драйвера, если сама ОС не загружается,

NeoDim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.