LINUX.ORG.RU

ubuntu 18.04 l2tp ipsec vpn соединение

 , ,


0

1

Гайд по настройке для шиндоус от моего провайдера: http://350123.ru/clients/vpn-seven/

Гайд по которому я настраивал соединение: https://help.vpntunnel.com/support/solutions/articles/5000782608-vpntunnel-l2...

У меня проблема с настройкой ipsec, как видно в первом гайде используется CHAP, а во втором sha1. Что нужно ввести взамен? И не понятно, что вводить в колонку Pre-shared key.



Последнее исправление: Vasyajjjj (всего исправлений: 1)

Поставь Windows в виртуалке, настрой на ней подключение и раздай с неё интернет в Linux.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если выхода другого нет, можно ссылку на гайд? Найти подобного не могу.

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Пропустил, извиняюсь.

У тебя подключение к провайдеру точно с IPSec? А то обычно к провайдеру «голый» L2TP.
UPD: Нету IPSec, см. гайд для роутера.

gasinvein ★★★
()
Последнее исправление: gasinvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Ну памагите пожалуйста,

это не к нам

все попробовал (

все попробовать точно не мог, иначе бы заработало

по теме: через NetworkManager не настраивал (не получилось)?

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Вероятно, да это «оно»... Но, попробуй ещё через «значок сети» возле динамика на верхней панели. Кликни по нему левой клавишей мыши — выпадет меню, а в нём будет «Подключение VPN» (у меня русифицирован интерфейс; думаю всё равно опознаешь :)

А вот ещё... У меня Debian и для создания подключения VPN требуется установка VPN-плагина NetworkManager. Как в Ubuntu я не знаю, но вполне может быть, что аналогично...

ещё посмотри мануал

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Да, там я все и делал. Я скидывал ссылку на гайд, плагин устанавливал.

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Вообщем, как-то надо найти номер ошибки подключения, но пока что это мне не удалось...

Vasyajjjj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vasyajjjj

Я твой гайд пересмотрел ещё раз... Там как, бы всё расписано.

А может быть такое, что провайдер линуксхейтер и не позволяет залогиниться с линукса?)0

теория заговора?! думаю, ты интересуешь его как клиент (деньги), а что там у тебя за OS (Windows? Android? MacOS? Linux? ...) — это уже твоя «проблема» :)

надо найти номер ошибки подключения, но пока что это мне не удалось...

поболтали, хватит... займёмся делом... journalctl -b -t NetworkManager (через sudo или от root) в эмуляторе терминала выдаст тебе все сообщения от NetworkManager. Выводятся они «как в less» т.е можно «прокручивать» вверх-вниз клавишими перемещения курсора, нажатие на клавишу «End» — в конец лога, нажатие на клавишу «s» позволяет сохранить лог в файле (думаю даже, если не знаешь, сам разберёшься :)

Обращай внимание на теги <warn> и <error> (насчёт последнего нет уверен, может иначе как-то обозначается — чего-то у меня не попался, даже удивительно)

anymouze ★★
()
23 апреля 2019 г.

Черунет да ? Тогда качай OS8.0 там есть всё инфа для тракторов и избранных , в более свежих осях уже не будет потому что закон итд. А, система была сделана до принятия закона в оболочке гнумуса есть расширение сделай там себе нескольких подключений в этом де , потом в любой другой оболочке когда подключишь то наводишь сбоку выпадут варианты впнов которые ты ранее соглосовал и нажмешь на любой какой захочешь и апплет станет с замочком. Деньги куда кидать там сказано трактористы разберутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно попроще? Я еще в процессе дешифровки этого сообщения...

mixpix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня есть роутер. Дело в том, что интернет иногда отрубается на секунд 5. Я звонил провайдеру, а он говорит - подключайся без роутера (якобы он зависает, хотя раньше проблем не было), если будут те же проблемы - звони.

mixpix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне придется им по телефону диктовать... что же у меня там роутер записал, а я шарю в этом чуть выше уровня обычного обывателя. Потом убеждать, что роутер адекватный. Неужели не проще подключить интернет напрямую и проверить догадки провайдера? Наверняка моя проблема для кого-то знающего на этом форуме вовсе и не проблема... помогите пожалуйста разобраться.

mixpix
()
Ответ на: комментарий от mixpix

Неужели не проще подключить интернет напрямую и проверить догадки провайдера?

Ну похоже, что нет. Лично у меня не получилось настроить L2TP/IPSec через плагин для NetworkManager, и это при том, что я контролирую VPN-сервер на том конце.

Я бы на твоём месте задумался о смене провайдера на более вменяемого. У нас тут в 2019 году просто втыкают кабель и всё работает, никакой ереси типа VPN или PPPoE.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вообще рациональный вариант? Много будет жрать ресурсов и как такое проделать? Я пока не могу найти гайдов...

mixpix
()
Ответ на: комментарий от mixpix

А может есть программа которая эмулирует подключение как в шиндоус, только не через виртуальную машину?

mixpix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.