LINUX.ORG.RU

Раздел установки GRUB при установке Kali на одну машину с Windows 10

 ,


0

1

Добрый день. При установке kali на машину с windows 10 столкнулся вот с какой проблемой...в конце установки (когда устанавливатеся GRUB) Kali не видит винду и предлагает установить GRUB в главный загрузочный сектор. После окончания установки и запуска машины грузится винда, а кали можно запустить только через F10...Вопрос вот в чём....в какой же сектор необходимо установить GRUB, чтобы при запуске машины появлялось окно выбора системы... Заранее спасибо за ответ... С уважением, nimert007)))

пускай кали в виртуалке

не надо устанавливать

fuzzypants
()

пускай грузится по f10 это специально чтоб не палиться

fuzzypants
()

Или у тебя несколько дисков. Или у тебя UEFI. В любом случае, в настройках биоса можно настроить приоритет для записи с grub. В grub нужно настроить пункт с windows. Почему-то bios с меню выбора с таймаутом редкость, хотя в спецификации UEFI всё есть для этого. Или добавить ещё один загрузчик, но смысла мало.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

диск у меня один..на 2ТБ...я его разбил на 2: 1-под винду, 2- зашифрованный архив...из под винды с помощью PartitionWizard я выдернул 140ГБ и туда запилил Kali.....

nimert007
() автор топика

kali , это дистрибутив для професионалов. Сделан профессионалами, и если он что-то предлагает - делай, а не спрашивай. GRUB в главном загрузочном секторе - это опенсорс при загрузке, который стабильно работает, и в любой момент ты можешь заглянуть в код и подправить что-то под себя, если захочешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nimert007

Какая схема разметки диска gpt или mbr?

anonymous
()

Кали только такие используют? А если по теме - ставь граб в главный сектор. Винду загрузить и им сможешь.

BLIN4IK97
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.