LINUX.ORG.RU

Lilo на mbr жесткого диска ,если уже стоит win2000prof


0

0

Подскажите пожалуйста , как победить такую проблему: имееться установленная система windows 2000 professional .В отдельный раздел установил еще linux Mandrake 7-0 . Все стало без проблем, вот только lilo не хочет становиться на mbr жесткого диска. Пока поставил на дискету , все грузиться нормально. Пробовал ставить посредством linuxconf - получаю ошибку : error geo_comp_addr cylindernumber is too big (3368>1023). Если дать команду lilo ( пробовал разные параметры взятые из мануала) то mbr ставиться только на дискету, хотя вроде в параметрах указываю , что надо на /dev/hda ставить. Спасибо.

anonymous

Похоже у тебя винт превышающий 1024 цилиндра (больше 10 гектар я прав), а знаеш что это значит. А значит это то что Лило старых версий не не может грузить ядро из раздела /boot стоящего после 1024 цилиндра. Либо раздел /boot перемести в начало винта, либо поставь последнее ЛИЛО - оно уже поддерживает большые винты.

С наилучшими пожеланиями.

ppp
()

win2k основано на nt, не так ли (в смысле загрузчика)? Так вот, читаем Linux+winnt HOWTO и делаем так, как там сказано (LILO -- в Линуксовый раздел, сдираем бутсектор, суем его виндовому загрузчику).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.