LINUX.ORG.RU

Tor + VPN (Raspberry Pi)

 , , ,


0

1

Всем привет! Помогите пожалуйста с проблемой: Надо запустить на Raspberry Pi (система Raspbian, последний билд) Tor, который будет работать только через VPN установленный на этот же Raspberry Pi. В итоге хочу получить шифрованный VPN для личного пользования. Помогите пожалуйста:)

Несовсем понятно, что такое «VPN установленный на этот же Raspberry Pi»? Ведь VPN - это сеть, она должна быть минимум на 2 компах? Или речь идёт о том, что Raspberry будет VPN-сервером? Тогда зачем VPN для tor'а, установленного на нём же? Или VPN-клиентом, и хочется, чтобы tor подключался через VPN-сервер? Тогда поставить на vpn-сервере другой тор, сделать его мостом, а в настройках тора на клиенте прописать использование этого моста.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Мне нужно установить на 1-м Raspberry Pi VPN сервер с шифрованием траффика через Tor. Извините что не могу правильно сформулировать то что задумал)

Evgeny_Khramtsov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgeny_Khramtsov

Мне нужно установить на 1-м Raspberry Pi VPN сервер с шифрованием траффика через Tor.

Как бы tor шифрует трафик и без vpn. А vpn можно использовать через ssh, тогда он тоже будет шифровать трафик. И технологии эти никак не связаны, хоть и используются порой для схожих целей. Можно на vpn-сервере поставить tor, подключаться к серверу по ssh с опцией -X (с включённым X-сервером) и запускать на нём (на vpn-сервере) tor-browser со своего клиента.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgeny_Khramtsov

Я просто хочу подключаться к vpn с айфона и чтоб трафик этот через tor проходил)

Оно-то можно и так, но практический смысл этой затеи от меня ускользает. Айфон ни на сколько не повышает твой уровень анонимности. Разве что ты агент ЦРУ и от своих не прячешься :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgeny_Khramtsov

я думал ты как клиента хочешь, а ты впн сервер пилить собрался. Ну берешь сперва настраиваешь, vpn сервер на своем RPI. В гугле манулов полно, потом устанавливаешь tor демон. Ищещь инфу как завернуть трафик в тор. Идешь сюда или новый тред создаешь, уже с узким кейсом. На каком этапе у тебя не выходит, конфигурировать под твои хотелки.

ving2
()

Честно говоря, я не понимаю, зачем вам настолько шифрованный VPN, если уже и без Raspberry Pi вас практически невозможно определить? Если хотите свою собственную сеть(ip), то посмотрите на сайте http://vpn.rent . Заплатили за пол года и все - даже браузер в оконном режиме оставлять не нужно.

Digamrfi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.