LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous00

Как он сделает скриншот, у него же КЕРНЕЛЬПАНИК!!11 А от фотки на тапок толку мало.

При установке Kali linux выкидывает ошибку

Я так понимаю оно даже не грузиться в live-режим? С чего загружается? Как записывался носитель?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Главное, чтобы можно было прочитать текст на фото. Фототехнику можно и одолжить у знакомых.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну вот, пошли адекватные сообщения. Да,верно, даже в лайве не грузится, грузил с двух устройств - разницы нет, с жесткого диска внешнего и флешки, записывал разными средствами, но подсказали, что нужно rufus использовать - толку нет. Еще один знакомый сказал, что железо слишком новое, дистрибутива нет под железо, посоветовал поставить арч линукс - и он не встает.

dimas777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimas777

Какое железо-то хоть? А так, да, на скриншоте видно падение драйвера выше.

Так что с учётом того, что kali основан на Debian, а там не особо новые ядра, то поставить этот дистрибутив у тебя не получится.

Пробуй Fedora Linux, там обычно почти самое последнее ядро.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Да на самом деле железо не самое новое, читал про проблему эту, пишут, что на Acer зачастую такое бывает

dimas777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimas777

В любом случае ответ на твой вопрос: пробуй другой дистрибутив Linux с более новым ядром.

А так, у меня ноутбук Acer Aspire V3-771G, на нём прекрасно работает Gentoo, проблем не было.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimas777

ArchLinux хоть и самый свежий обычно по пакетной базе, но предполагает базовые знания по системе, т.к. «из коробки» там только текстовый интерфейс. Федору уже посоветовали, могу в догонку посоветовать попробовать Manjaro Linux — он основан на арче, но подходит всем пользователям.

rufus

Да, это оптимальная программа. Там есть режим прямой записи образа (dd-режим), при поддержке образом такого режима руфус предлагает записать на флешку в таком режиме, можешь его попробовать. Есть еще такая программка, простая как табуретка, мне нравится:

wiki.rosalab.ru/ru/index.php/ROSA_ImageWriter
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Блог:Точка_Росы/Утилита_ROSA_Image_Writer...
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/Блог:Точка_Росы/ROSA_ImageWriter_2.6:_Воз...

Можно еще попробовать взять другую флеш-карту. Ну и обязательно после скачивания сверять контрольные суммы образов.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Спасибо за совет, так сразу бы! Какие еще дистрибутивы посоветуете? Kali вообще никак не поставить то есть?

dimas777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimas777

Ставь Fedora. Кстати, а почему тебе принципиальна именно Kali?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimas777

Собери где-нибудь новое ядро, которое сможет работать на твоём железе или найди то, которое запустится готовое, замени этим ядром ядро в установочной системе и потом ядро в установленной системе, можешь попробовать взять пакет с ядром из репозитория Debian Testing или Debian Unstable.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimas777

Если другой дистр «заведется» без проблем, можно смотреть уже и на Kali — посмотреть что можно переключить в UEFI/BIOS, запускать с опциями ядра acpi=off и подобными.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Попробую поставить Fedora - пробовал с функциями acpi и тд, пробовал переключать legacy на UEFI - не помогает

dimas777
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimas777

Ты принципиально не сообщаешь характеристик своего ноута? Как люди могут что-то сказать, если они не знают что за процессор у тебя и что за видяха, что за сетевуха и т.д.?

Как вам, калистам можно помогать вообще? поэтому кали здесь все и ненавидят, потому что неадекваты на них сидят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dimas777

Наверное с ACPI что-то, прыгание по дистрибутивам может не помочь. Ты не назвал модель ноута, иногда поиск по модели помогает.

А если попробовать загрузиться с nolapic, получится?

Иэто, экран не сенсрный случайно?

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimas777

Не, нужен скриншот экрана. так непонятно что происходит.

А ты пробовал записать флэшку с помощью unetbootin? Я не разбираюсь в виндовых прогах, но он должен работать, я так думаю.

остальное только пробовать всякие noapic nolapic и прочие опции. но так, удалённо не возьмусь помогать, больно муторно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.