LINUX.ORG.RU

Удалить android

 , ,


0

1

Привет!

Может кто подскажет, как удалить андройд со смартфона и поставить, скажем дебиан? Я не могу понять как начать установку. Какой алгоритм?

★★

Последнее исправление: Berluskoni (всего исправлений: 1)

Удаление андроида со смартфона превращает смартфон в кирпич. Поставить дебиан на смартфон основной прошивкой невозможно (можно поставить любой arm линукс в chroot, без иксов и поиметь консоль с утилитами параллельно андроиду, ядро всё равно будет от установленного андроида). Смартфон - не ПК, архитектура закрыта и ОС прибита гвоздями.

Максимум возможного - заменить один андроид более другим, альтернативным. Есть считанное количество моделей, Nexusы от гугля например, на которые можно накатить альтернативные телефонные прошивки не на андроиде, sailfish например, на свой страх и риск, но все эти 3.5 изделия экспериментальные, кривые или недоделанные.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Может кто подскажет, как удалить андройд со смартфона и поставить, скажем дебиан?

Так-же как и любой другой линукс.

С уважением. Всегда твой и.о. Капитана Очевидность.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Удаление андроида со смартфона превращает смартфон в кирпич.

Отсутствие модулей ядра для нужного железа несущественно для истинных ъ ибо они сами себе модули пишут.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Отсутствие модулей ядра для нужного железа несущественно для истинных ъ ибо они сами себе модули пишут.

Ну да, сразу как реверс инженеринг закрытого железа заканчивают так тут же и пишут. И ведь не говорят никому, сидят втихую с дебианами на смартфонах и хохочут над остальными. Делов то на самом деле на пять минут для мегамозга.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Так бояться ж судебного иска от производителя процессора за реверс-инженеринг, поэтому и сидят тихо.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Я не могу понять как начать установку.

Ну, для начала разбери и найди uart ;)
SoC озвучь, если какой-нибудь SC7730, то шансы возрастут.

arson ★★★★★
()

Пишешь драйвера под свой девайс, пихаешь их в свое ядро, правишь загрузчик и указываешь ему что грузить и откуда. Вуаля! У тебя есть линукс на телефоне и ты будешь самый крутой среди своих одноклассников.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А зачем реверс проводить, если в слитом дампе должно быть всё, что нужно? Или я как-то не так понимаю ситуацию? По идее там именно загрузчик прибит гвоздями, а сама ОС вполне себе разбираема.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

А зачем реверс проводить, если в слитом дампе должно быть всё, что нужно? Или я как-то не так понимаю ситуацию? По идее там именно загрузчик прибит гвоздями, а сама ОС вполне себе разбираема.

man гипербола, man сарказм. Бинарные модули и прошивки к закрытому железу тоже вполне разбираемы, как и само железо впрочем. И это всё входит в объём понятия «реверс-инженеринг».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Собсна сабж: Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Пох** если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выбл*дков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-х**сосов, которые сосут *** по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.

karton1 ★★★★★
()

удалить андройд

Положи телефон в микроволновку на пару минут. По любому будет быстрее и проще, а результат тот же.

ddos3
()
Последнее исправление: ddos3 (всего исправлений: 1)

source: clockworkmod rekovery

Потому как оно запускается нативно на андроиде-устройстве без самого андроида.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.