LINUX.ORG.RU

Есть ли live cd для теста производительности?

 


0

2

Привет. Есть два стула два компа. Один с AMD FX-6300, второй c i3 2120. Сейчас тот что с AMD используется как сервер, а точнее как файлопомойка. i3 прилип случайно за три копейки. Как потестить какой слабее чтоб пустить его на сервер (с одинаковыми hdd и озу для теста)?


Тести в том софте, который на ни будешь использовать. Сразу ясно что i3 быстрее при 1-2потоках, fx при 3+.

anonymous
()

Я бы для начала решил для себя, нужны ли синтетические тесты или на реальных ППП .

Infra_HDC ★★★★★
()

как сервер, а точнее как файлопомойка.

Зависит от возможности разгона FX, но i3 поколения сандалей в целом будет слабее.

devl547 ★★★★★
()

7z b — среднемногопоточный тест с почти любого лайва именно на процессор.

Но что тут тестировать? AMD FX это в любом случае высокопроизводительный игровой процессор. Требует настройки, хорошего охлаждения. Да, производительность на такт немного (или много, это смотря какими попугаями мерить) ниже, чем у интела, но большая частота должна дать преимущество над этим i3 даже в 1 потоке, не то что в 6.

А серверу без вариантов i3. Ещё и частоты укрутить, турборежим убить.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

AMD FX это в любом случае высокопроизводительный игровой процессор.

Был бы лет шесть назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был бы лет шесть назад.

Не верю я в обещанный четырёхтактный прирост тактовой производительности ядра у интелов.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eof

Ну, скажем так, из личного опыта: У меня АМД семейства Richland (это предпоследнее семейство). Я сравнивал производительность на частотах 1400, 2100, 2500, 2900 МГц. Т.е. разница больше 2 раз. Но на максимальной частоте производительность вырастает около 1,5-1,7 раза, вентиляторы воют, батарейка садится в 3 раза быстрее. Процессор просто на голову эффективнее работает на пониженной частоте. Возможно у интела с этим лучше. Но в любом случае, если отзывчивость и время выполнения тяжёлых задач не критичны - лучше прижать. А на небольшом домашнем сервере они точно не критичны.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Что за поток сознания я сейчас прочитал?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Он не домашний, он офисный, в моем личном офисе, я типа бизнесмен. Разработка отложена на потом, сейчас купи-продай движуха, и эта эвм тупо склад музыки и всяких там бекапов.

Eof
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eof

Если ей не надо держать сайта и обслуживать пару десятков клиентов то минимальной частоты будет за глаза хватать. А всё что выше минимальной частоты - прямой убыток в счетах за электричество.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.