LINUX.ORG.RU

Проблема запуска Gentoo на ia64 системе

 , ,


0

1

Добрый день. Это моё первое сообщение, прошу не судить строго. Собственно в чем проблема: Пытаюсь установить gentoo ia64-4.1.15 на сервер hp integrity rx2660 с процессором Itanium2 по Handbook:IA64. Ранее пользовался только debian, поэтому процесс сборки ядра шел довольно непросто. Пробовал разные варианты разметки дискового пространства, остановился на самом простом, чтобы уменьшить вероятность ошибки в путях. Собранный образ обозвал bootia64.efi и положил в /mnt/gentoo/boot/efi/boot/. Собрал initramfs и положил сюда: /mnt/gentoo/boot/initramfs-genkernel-ia64-4.1.15-gentoo-r1. Установил elilo и efibootmgr. Добавил запись:

efibootmgr -c -d /dev/cciss/c0d0 -p 1 -L "Gentoo" -l "\efi\boot\bootia64.efi" initrd='\initramfs-genkernel-ia64-4.1.15-gentoo-r1'
При перезагрузке система грузится отказывается, пишет, что образ не найден. Пытаюсь загрузиться вручную из файла. Выбираю bootia64.efi, но и это не помогает. Пытался найти информацию, не получается. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.



Последнее исправление: kinhead (всего исправлений: 1)

grep EFI где-там-у-тебя-конфиг-ядра

В гентовики вроде есть статья про EFISTUB

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinhead

А, ну так если тебе загрузчик, то настраивай загрузчик, а не запуск напрямую ядра.

sudopacman ★★★★★
()

Ссылка на статью по теме ядра у меня в профиле.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

В итоге забил на дженту, поставил дебиан. Теперь думаю можно ли на этот итаниум как-то засунуть виртуальные машины...

kinhead
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinhead

KVM на итаниуме не взлетит, насколько я знаю

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.