LINUX.ORG.RU

Ручная установка OS из deb пакетов или в Debian для монтейнеринга привлекают уборщиц.

 , , ,


0

0

Для начала почему я захотел создать эту тему: Выкачав из официального репозитария Debian Црууян образ установщика debian-7.11.0-i386-netinst.iso для архитектуры i386 с хешсуммой 75055a694508f5b891038ec12d703c9e в процессе графической установки я получил остановку из-за не соответствия номеров релизов, а в процессе консольной установки не нашёлся пакет awk. После такого результата я слазил в этот репозитарий, посмотрел уже упомянутую хэш сумму и сняв образ с записанного диска сосчитал хешсумму и для него. Совпадение полное.

Это не первый раз, когда Debian выкладывает не рабочие инсталляторы.

Теперь вопрос у меня вот какой, в менеджере пакетов urpmi есть опция --urpmi-root позворляющая делать кросс установку в произвольную директорию. Я просмотрел справку по apt-get --help, но так и не понял, как делать аналогичное для этого менеджера пакетов. Это вообще возможно, и если возможно, то как?

Или мне составлять список установки deb пакетов вручную?

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ozzee

Да. вы меня правильно поняли.

Извините что ничего не написал, нажал по привычке на ctrl-enter и отправил, сейчас я поместил в заголовок что произошло и что мне надо сделать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.