LINUX.ORG.RU

Что установлен? Что это за core? Как установлен? Что и куда не сохраняется и как?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Ник нормальный, кстати. Уж лучше многих и запоминающийся. А вот вопрос больше вбросом попахивает, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну дык... а даже если вдруг оно каким-то образом залило на флешку какой-нибудь Tiny Core Linux (чисто гипотетически), то с чего бы там на флешке в процессе работы что-либо сохранялось?..

Belen ★★
()
Последнее исправление: Belen (всего исправлений: 1)

Помоему, я не говорил «объясните мне всю бренность моего вопроса» я задал вопрос. Не надо ржать над моим ником, я просто попросил помочь мне сделать так, чтобы данные сохранялись! Повторю: Tiny Core Linux установлен на флеш-накопитель (да-да!) и не хочет ничего сохранять. Не ужели сложно объяснить что как?

Gribochek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gribochek

Установлен он через Unetbootin

Unetbootin не устанавливает, а записывает образ на носитель. Это значит что там live система. Live системы обычно не сохраняют ничего на свой носитель, т.е. после ребута всё обнуляется. Если хочешь чтобы сохраняло, тебе надо установить систему

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gribochek

Tiny Core Linux установлен на флеш-накопитель

Из чего делается вывод, что не Вы ставили эту систему.

bookman900 ★★★★★
()

Хвала небесам, что нашелся здравомыслящий человек! Спасибо! Ели не трудно, подскажите пожалуйста как установить систему.

Gribochek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gribochek

Установлен он через Unetbootin

UNetbootin allows you to create bootable Live USB drives for Ubuntu and other Linux distributions without burning a CD.

_______________________

Перед погружением в мир, отличный от Windows — внимательно читайте о любой программе описание. Причем досконально. Тогда станет понятным, что Unetbootin нужен был, что сделать сделать флэшку как обманный вариант болванки.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gribochek

Хвала небесам, что нашелся здравомыслящий человек! Спасибо! Ели не трудно, подскажите пожалуйста как установить систему.

Вы действительно вбрасываете? Зачем?

http://tinycorelinux.net/install.html.

UPD: если надо по-русски: http://tinycorelinux.ru/topic12-berezhnaya-ustanovka-tiny-core-linux.html _________________

Пожалуйста, научитесь гуглить. На ЛОРе с такими вопросами практически не помогают;

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gribochek

как установить систему

это зависит от того, куда нужно установить, на жёсткий диск или на флешку. Если на флешку, то могут возникнуть дополнительные трудности (от добавления параметра загрузки ядра rootwait в файл настроек загрузчика до перекомпиляции ядра с вкомпиливанием в ядро поддержки USB и файловой системы)

teod0r ★★★★★
()

установлен core linux

Зачем тебе тинка?

flappyright
()
Ответ на: комментарий от Gribochek

думал гугл ничего адекватного не найдёт

Ищи в интернете USB Persistence. Это позволит тебе сохранять данные на usb.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gribochek

На русском действительно трудно искать вменяемую информацию, но если задать запрос на английском и в параметрах поиска указать этот язык, то нужная информация находится быстро.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

В некоторых лайв-дистрах можно к параметрам ядра дописать магические буквы и тогда все изменения через оверлейфс, ауфс или ещё как-то будут сохраняться туда, куда будут указывать волшебные письмена.

В тайникор, вроде, так можно было сделать. Отстойный дистр, между прочим, я тебе его не советую.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.