LINUX.ORG.RU

Windows и Linux


0

0

Есть в компе два винта, первый в режиме LBA 1023 цилинда, второй в режиме LBA 1316 цилиндров. На первом стоит на FAT32 Windows98, на втором FAT32 Windows2000 Server, и на NTFS Windows2000 Pro. Все грузиться естественно через ntloader. Что было сделано. Ставлю RedHat 7.1. На первом винте сделан раздел в 100 мегов (то есть заведомо до 1024 цилинда)и туда поставлен /boot и туда же LILO, а на второй винт / и swap. При установке вопросов не было. С дискеты грузиться нормально. Хочу чтоб был выбор в ntloader загрузки линукса. Это только мои первые опыты с линуксом. Я так понимаю, надо загрузиться с дискеты, смонтировать флопик и скопировать загрузочный сектор в файлик, а потом на него ссылку в boot.ini масдаевском сделать. Начал писать команды как в книжке написано, чето не работает. Только прошу не предлагать пользовать LILO, я еще слаб очень, ntloader мне родной и привычный и не хочеться комп грохнуть. Какими командами в линуксе это можно сделать, если план конечно верный или какой вообще должен быть план? Команды писались такие: 1. mount -t vfat /dev/fda0 /mnt/floppy 2. dd if=/dev/hda2 of=/mnt/floppy/bootsect.lnx bs=512 count=1 почта tcp_ip28@mail.ru ася 113488101


грузишься в линукс - смотришь в лило.конф откуда у тебя бут - строка boot=/dev/hdan потом делаешь следующее dd if=/hda/hdan of=boot.lin bs=512 count=1 - пишешь первые512байт в файл бут.лин с твоего бутового диска копируешь этот фпйлик в корень где лежит твой бут.ини и нтлоадер и в бут.ини нти прописываешь строку C:\boot.lin="Linux"

Marina
()

ПРОБЛЕМА После установки Linux ком не грузится

Краткое описание: Cначала был Win98 и загузчик Bootman которые исправно работали Потом я cоздал 2Га раздел под Линух (после диска С)(до 1024 цилиндра) с помощью Partition Magic. После этого туда был установлен Red Hat 7.1 Но линух переписал свой загрузчик вместо Bootman и при загрузке предлагал грузить либо себя либо Win. После этого я из win снова проинсталил Bootman после чего ни одна операционка не стала грузиться. Досовский fdisk пишет, что разделы не определены (Нужно переразбивать)Подскажите, что сделать, чтобы не потерят данные (основные находятся на дике G)???? Как восстановить boot cектор ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.