LINUX.ORG.RU

ubuntu-lubuntu


0

1

посоветуйте линукс который пойдёт на моё железо!!а то при установке всегда экран чёрный вылезает и всё! DualCore Intel Atom D2550, 1866 MHz (14 x 133),системная плата Foxconn NT-i1000 Series^видеоядро частота ГП 356: intel r graphics media accelerator 3600 series

Лучше винду. Под 7-ю есть более-менее адекватный видеодрайвер. В линуксах всё очень печально с powervr.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

лагает

лагает винда писец))в браузерах видео подвисет до 5 фпс наверно,либо драйвер кривой либо незнаю что делать!!уже и переустановил всё всё равно лагает,

sergokemp
() автор топика
Ответ на: лагает от sergokemp

Не знаю, у меня на нетбуке с атомом n2600 всё ок работает. Я тоже сперва пытался что-то сделать с ним, но в итоге забил. На линуксах в любой конфигурации тебя ждут лаги ещё похлеще, загруженность ядер на 70-80%, дикий жор батареи и прочее, ибо видеодрайвера нормального для poulsbo и выше не написали. Все спеки закрыты. По крайней мере, так было пару лет назад, не думаю, что ситуация изменилась.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergokemp

Да, драйвер от 7 неофициально работает и на 8-ке, но метро-приложения будут крашиться и тормозов, скорее всего, будет еще больше. Ах да, в 7 нужно вырубить все аэро-свистоперделки, если они будут включены, тогда будет намного лучше. Оптимальный вариант - сразу ставить home basic.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

спасибо поставлю home basik!щас у меня максимальная стоит 32 бит

sergokemp
() автор топика

возможно в биосе надо отключить uefi . Если debian и убунта server не запускаются - возможно неполадки с железом . Я ставил линуксы на такой металлолом , что рядом с ним ваш комп - супер

ilyass
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.