LINUX.ORG.RU

Не ставиться ALSA


0

0

У меня такая проблема: устанавливаю ALSA (по инсрукции с ихнего же сайта), на этапе подключения модулей (modprobe snd-ca0106) он начинает ругаться: FATAL: Error inserting snd-ca0106.

dmesg говорит

snd-ca0106: Unknown symbol snd_pcm_hw_constraint_step

Таких строк он там выводит кучу , все они однотипные отличаются только ункноун симболы :)

В Какую сторону копать? (дистриб Mandrake 10, ядро 2.6.3, alsa - 1.0.9 , на сайте нашел иструкцию по установке именно по моей звуковухе и шел по ней, sound Creative SB 24 7.1)

anonymous

Я собрал ядро 2.6.15 и собрал ALSA 1.0.11 поле этого у меня система перестала ругаться на modprobe snd-ca0106, а вот на модули snd-pcm-oss, snd-mixer-ass ругается всё также, но закономерность видна поэтому полез копать в строну oss Но если кто сталкивался подскажите, пожалуйста...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сам разобрался (нужно было просто докачать и поставить alsa-oss-xxx и всё) пправда звук хреновый, но это навное в конфигах ковыряться надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И верно - до Штирлица тоже дошло, что никого нет дома, только когда он помолотил в закрыту дверь башкой...

После сборки нужно было просто уже собранные пакеты докачать... И все заработало. Рыдаю. Вопрос - а раньше этого низя было сделать? До сборки и секса? Просто скачать уже прекомпиленное "родное"? Или гентушная религия мешает (если оно шевелится - значит это можно собрать)?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>правда звук хреновый

Зато секс был великолепный. Утешайся теперь этим. Мы лишь завидуем - у нас звук хороший, но такого классного траха мы не получали... а наручники и плетки не применял?

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.