LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Xenius, (текущая версия) :

Не знаю, что делать дальше.

Используй команду типа dmesg | tail -30 чтобы определить, что происходит с ядром. Смотри что изменилось — нужно добиться появления у тебя устройства /dev/ttyUSB0 или как-то так — это и будет модем. Дальше его можно проверить с помощью minicom, picocom или любого другого клиента последовательного терминала. Подойдёт даже socat.

Нужно вводить всякие AT-команды типа ATI и смотреть, если модем правильно работает, то он будет на них отвечать. С их помощью попробуй подцепиться к интернету, если получится, то можно например network manager или wicd применить, а можно и более традиционный способ с pppd.

А проприетарные драйвера — это совсем нехорошо, я бы на твоём месте, наверное, лучше бы купил новый Wi-Fi модуль чем их ставить. Ещё может быть что придётся пропатчить BIOS (UEFI), если там вайтлист на модули и с новым грузиться не будет. Некоторые нехорошие производители ноутбуков так делают — хотя модуль мог бы отлично работать, ставят проверку в коде загрузчика и если там неодобренный модуль прерывают загрузку.

Исправление Xenius, :

Не знаю, что делать дальше.

Используй команду типа dmesg | tail -30 чтобы определить, что происходит с ядром. Смотри что изменилось — нужно добиться появления у тебя устройства /dev/ttyUSB0 или как-то так — это и будет модем. Дальше его можно проверить с помощью minicom, picocom или любого другого клиента последовательного терминала. Подойдёт даже socat.

Нужно вводить всякие AT-команды типа ATI и смотреть, если модем правильно работает, то он будет на них отвечать. С их помощью попробуй подцепиться к интернету, если получится, то можно например network manager или wicd применить, а можно и более традиционный способ с pppd.

А проприетарные драйвера — это совсем нехорошо, я бы на твоём месте, наверное, лучше бы купил новый Wi-Fi модуль чем их ставить. Ещё может быть что придётся пропатчить BIOS (UEFI), если там вайтлист на модули и с новым грузиться не будет.

Исходная версия Xenius, :

Не знаю, что делать дальше.

Используй команду типа dmesg | tail -30 чтобы определить, что происходит с ядром. Смотри что изменилось — нужно добиться появления у тебя устройства /dev/ttyUSB0 или как-то так — это и будет модем. Дальше его можно проверить с помощью minicom, picocom или любого другого клиента последовательного терминала. Подойдёт даже socat.

Нужно вводить всякие AT-команды типа ATI и смотреть, если модем правильно работает, то он будет на них отвечать. С их помощью попробуй подцепиться к интернету, если получится, то можно например network manager или wicd применить, а можно и более традиционный способ с pppd.