LINUX.ORG.RU

Установка SUSE10


0

0

Скачал в локалке 5 установочных дисков.Установка идёт нормально, затем установщик просит вставить второй диск... . ни один из дисков не подходит! на втором диске записан каталог media.2, т.е диск правильный Помогите разобратся. я в линуксе чайник, но очень хочется попробовать.там ещё есть такая галочка показать подробности.. так вот когда её нажимаешь - там видимо путь к диску, что-то вроде devices/hdc

anonymous

>> на втором диске записан каталог media.2, т.е диск правильный<<

Диск-то правильный, но битый. Стопудово.

Устанавливается все так - сначала первый диск, потом суся перезагружается, а потом просит второй диск - ставишь, жмешь ок - и все дальше поехало :)

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от thambs

>>/dev/hdc<<

Это не будет правильно. :) В сусе при установке указывается не само устройство, а символическая ссылка на устройство ;)

YagMort ★★
()

Я проверил - диск не битый, выполнил media check перед установкой. Да и путь, который автоматически высвечивается при просьбе установить второй диск: cd:///;devices=/dev/hdc

Что делать???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на 9 sals херь, делаю игнорировать ион сам все находит что надо. проблем небыло, но сейчас я бы конешно попробовал указать правильную ссылку :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего ты взял, что не битый???? Media Check проверяет ТОЛЬКО установочные пакеты, но никак не загрузочный сектор диска...

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.