LINUX.ORG.RU

Kernel 4.1.6 зависает на загрузке ramdisk

 


0

1

Хотел обновить ядро, скачал исходники с сайта кернел.орг скопировал конфиг ядра 4.1.5 и подправил в менюконфиг. поотключал все ненужные компоненты, но т.к. в английском разбираюсь посредственно, а все инфы по всем пунктам настройки конфига на русском нет, то возможно что то не то отключил. цель была сделать ядро без лишнего хлама (ненужных дров и т.д.). а при запуске новое ядро зависает на инициализации рамдиска.

мб кто нить сталкивался с подобной проблемой и подскажет что надо включить в конфиг компиляции ядра для нормального запуска????

★★

make localyesconfig

anonymous
()

Копируешь конфиг текущего ядра (# zcat /proc/config.gz > /usr/src/linux/.config (или где у тебя там сорцы ядра)), после чего на его основе _аккуратно_, с чтением хелпа (обязательно, неважно, на каком он языке) подпиливаешь конфиг.

DeadEye ★★★★★
()

Скачал образ 10ки с windows.com, прошёлся по ней nLite'м, хотел повырезать всякие Кортаны со Спартанами, но система не теперь система не стартует. Как мне обратно вернуть то, что я из образа вырезал?

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Линакс поставляется в исходниках, потому с ним это более благородное дело, не нужно проводить такие параллели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

кстати беда была не в загрузке рамдиска... а просто не поставил галочку на первоначальном драйвере видео, выбрал веса драйвер и все норм грузится теперь...

safocl ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.