LINUX.ORG.RU

Тишина после freeing unused kernel memory


0

0

Провожу downgrade сервера. Исходный - duron, новый - k6-2.

Система - Gentoo, собиралось с ключами -march athlon -m3dnow

Даунгрейд сопровождается сменой винчестера.

Создал разделы, скопировал / на другой винчестер (банальным F5 в mc). Создал загрузчик (/sbin/lilo).

Пытаюсь грузится на k6. Вначале всё как обычно. Дрова сетевухи, ide, монтирование корня... Последняя мессага - Freeing unused kernel memory (сколько-то там килобайт) и тишина. Не зависание - работает клавиатура.

На сколько я помню, после упомянутой мессаги идет запуск init'а. Соответственно, похоже, что не хочет запускаться именно он. Вначале подозревал на ключи athlon и 3dnow. Пересобрал без них. Та же фигня.

/sbin/init слинкован с glibc. Придется пересобирать его (а то и мир) или я где-то в другом месте накосячил?

P.S. Мессаг типа unknown instruction, которые бывают, к примеру, при вызове 3dnow на старых пнях, не наблюдал...

★★★★★

Ответ на: комментарий от AngryElf

Хрен там... После make mrproper и повторной сборки те же грабли. Слышно, кстати, что после "freeing unused kernel memory" идет чтение с диска. Так что, похоже, виновато не ядро...

Ушел пересобирать glibc... :)

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

Пересобрал glibc и sysvinit. Увидел строчку "init version..." и всё, такой же повисон... Значит, не в ядре было дело. Ушел пересобирать остальной world.. :)

AngryElf ★★★★★
() автор топика

> скопировал / на другой винчестер (банальным F5 в mc).

Ню-ню :))

> Последняя мессага - Freeing unused kernel memory (сколько-то там килобайт) и тишина. Не зависание - работает клавиатура.

Попробуй выключи фреймбуфер и прочие свистелки. Сервер всё-таки :)

Было у меня такое один раз давно - как раз на AMD. Если вспомню - расскажу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> скопировал / на другой винчестер (банальным F5 в mc).

>Ню-ню :))

Хоть у меня на 3 звезды меньше, но вышеописанное я проделывал уже не раз. Само собой, что /dev, /sys и /proc и загрузчик я переношу не по F5.

> Попробуй выключи фреймбуфер и прочие свистелки. Сервер всё-таки :)

Фреймбуфера не было изначально там. Проблема была всё-таки в прогах, собранных под другую архитектуру (athlon vs k6-2). Отказывалось работать всё - modprobe, awk, grep, find, просто тотально всё. До приглашения логин я добрался, а вот залогинится так и не смог... В конце-концов заиппался пересобирать пакет за пакетом и поставил ASP9.3... :)

AngryElf ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.