LINUX.ORG.RU

Проблемы с уставкой линукса на ноутбук...


0

0

Небходимо установить линукс (Желательно RedHat 6.2) на ноутбук: P-120MMX 16 Mb RAM 700Mb Hard Disk 2 Mb Video (цветной раньше стояла Win98SE) Остальные характеристики я думаю вам не интерестны кроме одной и самой важной: Флоп и CD-ROM взаимо заменяемые (не могут стоять одновременно два девайса - или один или другой, а загрузка из биоса может происходить только с флопа (ну или с харда конечно). Пробовал устанавливать на него дистрибутив с другово компа там все работает и консоль и икс'ы (X - Windows) но после того как я вставляю хард обратно в ноутбук икс'ы не работают (наверное из-за того что при утановки на обычном компе во время установки была прописана одна видюха а я пытаюсь запустить (на ноутбуке другую). Есть две идеи: 1) Скачать (или купить :( ) дистрибутив на флопах 2) Прошить биос что бы он мог грузиться с CD-ROM'a

Второе это моя бурная фантазия т.е. я не уверен что такое вообще возможно сделать с ноутбуками...

Так вот я прошу всех кто может помочь мне с решением этой проблемы т.е. где взять линукс на флопах или где взять прошивку а может у кого есть свои идеи...

Зарание благодарен Матвей. Мыльте на ewqazxcds@mail.ru или оставьте заметку на это сообщение...

Adios Amigos. И поменьше "Сделано для IE" на вашем пути :)

anonymous

Не буду утверждать, что рецепт сгодится, но посмотри на http://peps37.ktk.ru/freebsd, как в почти твоей ситуации человек устанавливает FreeBSD. Навскидку, и с Линуксом должно получиться.

А в конце концов, установи на другой машине (не выбирая графический вход), перетащи винт в бук и сконфигури иксы (после чего, если неймется графический логин, скажи telinit 5).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.