LINUX.ORG.RU

Установка Lilo в SlackWare


0

0

Поставил тут Линукс slackWare, во время установки указал чтобы Lilo встал автоматически, а он почему-то не встал где надо :-( Теперь при загрузке высвечивается LI и все (вместо "LILO:") Что сделал не так?
ЗЫ Так в целом система встала нормально (загружал ее через загрузочную дискету, то есть сначала грузился с дискеты, а потом после приветствия Лило давал команду грузиться с винта).

anonymous

КАкой у тебя винт. В какую часть винта ты устанавливал SlackWARE. Какой версии у тебя SlackWARE. Куда ты ставил LILO.

ppp
()

Скорее всего, ты после установки игрался с ядром и забыл после этого запустить /sbin/lilo

kr00l
()

А у меня такое было, когда в БИОСе были установки ДРУГОГО винта.
Варя установилась (8.0 версия была) как по маслу, а грузиться не хотела аналогично.
Поправил диск (автодетект в биосе) и все пошло как надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ppp

Винт IDE-шный, он один. На винте ничего кроме Линукса нет, то есть весь винт отдан под Линукс. Загрузка соответственно в биосе стоит с этого винта. SlackWare 7.0
А ставил я LILO как и советовалось в установке в автоматическом режиме, то есть насколько я понимаю Линукс должен был сам решить куда LILO ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от speer

lilo.conf я еще не юзал, так что он там по умолчанию стоит. Разделы набиты так - swap около 200 метров, 3 гига основной раздел (куда ставится система) и 15 гигов дополнительный раздел куда ставится всякая байда из /usr/lib.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.