LINUX.ORG.RU

Почему RH7.1 не устанавливается?:((


0

0

Испробовал уже три дистрирбутива RH7.1... Первый в начале установки сказал было, что собирается инициализировать CD-ROM и ... больше ничегошеньки. Второй в консольном режиме тоже висел, а вот в графическом режиме установки стал устанавливаться. И устанавливался около 2-х (!!!) суток. После чего при работе тормозил дико. А Вин98 у меня просто летает. Моя машина: Селерон433\128Мб\4Мб-S3\мать - помесь китайца с тайваньцем\нард - Фуджицу 4Гб \CDх16-Пионер. Тормоза были такие, что ни о какой работе и речи не было. В горе я его снес. Совсем недавно получил фирменный диск с русифицированным RH7.1+StarOf. В графическом режиме: определил весь хард, и говорит: а вот теперь начнем инсталяцию... Ждал час - только курсором моргает. В эксперте, после получасового ожидания появилось синий фон, еще полчаса инициализировал CD, после чего появилось сообщение, что загружается Diamond (возможно перевираю название) и предложил подождать. Я час вежливо ждал... Потом ждал не очень вежливо, потом терпение кончилось. НАРОД! Душа рвется к прекрасному! Кто сможет подсказать, что мне делать?! Интересно, что Вин2000, тоже не ставится. В самом конце инсталяции, когда настраивается видеорежим, вдруг заявляет что он нанамертво повис, и посылает к производителям железа. (В резутате этой инсталяции я потерел все данные на диске:((.) Думаю, что дело в железе, но в каком конкретно? NU2000, говорит, что все в порядке. Заранее благодарен тому, кто хотя бы дочитал до конца этот монолог. Спасибо.


1) При установке попереключайся между консолями (Alt+Fn). Там дают разную диагностическую информацию.
2) У меня были похожие проблемы, тоже с RH. Причиной оказался CDROM (тоже Pioneer). Выяснилось, что с Win98 он работает, когда стоит master'ом. На slave - ни в какую. Под RH он заработал на slave. Master'ом - ни в какую :) Вылечилось покупкой Teac :) В логах при этом появлялась такая строчка: "/dev/hd..: lost interrupt".

abramoff
()

Спасибо за совет, abramoff!
Поставил сидиром Teac и, действительно, все заработало:).
Я просто счастлив! (К тому же привод сиди-рв...8х8х32).

igorzu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.