LINUX.ORG.RU

SATA+knoppix3.3RE= love?


0

0

Не могу поставить кнопикс на саташный винт. Т е поставить я его могу, но после - ооооблом=) После установки первый запуск - не запускается, ребут => второй раз идет проверка диска hde7, кноп запускается. Минут через 30 после старта иксов идут ошибки, нельзя открыть ни один файл. Ребут=> тоже что и в первый раз. Ключевые сообщиния(имхо) системы: hde: driver not ready for command hde: status time out ide2: reset phy, status0x00000113 reset_siimage

PS есть фотки консоли во время этих ошибок, если что-то не до конца объяснил, то могу залить (~1.65 м)

Добавлено: Сб Окт 15, 2005 6:39 pm Заголовок сообщения: опечатка: не status0x0000013 а status0x00000113 Вернуться к началу Показать сообщения:


В последних ядрах 2.6 существует поддержка sata двумя способами 1-ый IDE-SATA - Deprecated 2-ой SCSI-SATA (у меня на компе), и винт соответственно определяеться как sda, так что или стоит пересобрать ядро, или (если модуль подгружаеться в initrd) пересобрать initrd - загрузив нужный модуль (конечно при условии что поддержка scsi-sata в виде модулей есть)

ale ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.