LINUX.ORG.RU

Установка Debian без графической оболочки


0

1

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, как поставить Debian без графической оболочки, без ненужного мне софта.

Хочу попытаться поднять web-сервер на нем, поэтому и хочу поставить только самое для этого необходимое.

Подскажите пожалуйста как это реализовать. И вообще тот ли я дистрибутив выбрал для этого?


При установке на этапе выбора пакетов просто не устанавливать графическую оболочку. Для этого даже экспертная установка не нужна.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Получилось ) Я правда в эксперт-режиме устанавливал )

omnix_
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

А, вона еще как можно... Сча попробую тоже. Вообще я с линухой на ВЫ. Вот думаю изучить такой дистрибутив чтоб на работу потом устроиться можно было. Надоело просто 1С пилить :) Пилить то ее получается, но душа чет перестала лежать к ней (

План таков - хочу научиться ставить только то что нужно для решения задачи. А задачу поставил себе следующую - установить линуху и поднять на ней веб-сервер (какой правда еще не выбрал).

omnix_
() автор топика

ты конечно даже не пытался поставить сам. ведь если бы ты пытался, то обнаружил бы в установщике соответствующую возможность выбора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от powerguy

типичный совет бывалого регистранта 14 лет отроду

там и в обычном прекрасно отказаться от гуя можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от roman77

я тоже несколько лет назад начал изучать линух, чтобы сервер 1с на нем крутился. сейчас это моя основная система дома. а я так же называю его линухом или линуксом в зависимости от того, насколько лень мне набирать 2 буквы на клаве. брат жив, система жива.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А и не говорил что пытался. Вооружился советами и попытался - получилось.

omnix_
() автор топика
Ответ на: комментарий от omnix_

для сервера ставил без гуя, для лаптопа - с гуем, конечно.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Лучше бы за линукс вместо гнулинукса отправляли.
А то как линукс так все привыкли и всем понятно, а как луникс так к логопеду.
И это при том, что называть операционку линуксом более неправильно, чем луниксом.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.