LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jia

У меня лично бывали подобные глюки, решались они исключительно пляской с бубном, попытками так и сяк установить этот поганый lilo... Можешь попробовать что-нибудь более изобретательное...

snigga ★★★
()

man на предмет опции debug

anonymous
()

Читаем доку по лилу, там всё расписано, в каком случае какие символы на экране возникают.
Этим решишь 90% своего вопроса.

P.S. Ну и учись вопросы задавать. Информации крайне недостаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй создать небольшой (мегабайт 20-30) раздел в начале диска под /boot, и ставь загрузчик или в MBR, или на него.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Выключи в биосе защиту от вирсов, т.к. если она включена, запись в mbr запрещена.

dronozavr
()
Ответ на: комментарий от jia

Я понял позже в чем проблема. Тоже долгое время пытался решить проблему ноликов и единичек. После загрузки создаешь загрузочную дискету. Загружаешся и ищешь в /etc/lilo.conf строчку booy=/dev/xxx и меняешь xxx на твой девайс(hda,hdb или hdd). Говоришь /sbin/lilo и после перезагрузки нормально загружаешся.

Manefesto
()

Я понял позже в чем проблема. Тоже долгое время пытался решить проблему ноликов и единичек. После загрузки создаешь загрузочную дискету. Загружаешся и ищешь в /etc/lilo.conf строчку booy=/dev/xxx и меняешь xxx на твой девайс(hda,hdb или hdd). Говоришь /sbin/lilo и после перезагрузки нормально загружаешся.

Manefesto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.