LINUX.ORG.RU

Траблы с установкой Centos 6.5


0

1

Связываюсь с CentOS да и вообще с линуксом впервые. Хотел поставить сайт на собственной хост-машине. Случилась такая проблема, на последнем этапе установке, когда центос должен уже записываться на хард выходит накая ошибка:

unable to read package metadata. this may be due to a missing repodata directory. Please ensure that your install tree has been corectly generated failure: repodata/743fec566-бла-бла-primary.sqlite.bz2 from anaconda CentOS-201311271240.i386:[Errno 256] No more mirrors to try

Использовал несколько вариаций, устанавливал 64 битную и 32 битную, скачивал старые и новые версии. Делал установочный диск и помимо его вставлял туда iso файл. Пробовал через интернет, вставлял туда ссылку на миррор http://mirror.yandex.ru/centos/6.5/iso/тыры-пыры

Вообщем запарился с этим центосом, но ска нужно установить, пожалуйста помогите.

Попробуйте Scientific Linux 6.5.

anonymous
()

Связываюсь с CentOS да и вообще с линуксом впервые. Хотел поставить сайт на собственной хост-машине. Случилась такая проблема, на последнем этапе установке, когда центос должен уже записываться на хард выходит накая ошибка:

unable to read package metadata. this may be due to a missing repodata directory. Please ensure that your install tree has been corectly generated failure: repodata/743fec566-бла-бла-primary.sqlite.bz2 from anaconda CentOS-201311271240.i386:[Errno 256] No more mirrors to try

Во-первых, с какого именно образа ты пытаешься установить систему? Версия, тип, etc.

Во-вторых, с какими настройками? В некоторых случаях инсталлятор пытается скачивать свежие пакеты, для этого нужен интернет. У тебя либо проблемы с соединением, либо ты указал кривое зеркало.

Использовал несколько вариаций, устанавливал 64 битную и 32 битную, скачивал старые и новые версии. Делал установочный диск и помимо его вставлял туда iso файл. Пробовал через интернет, вставлял туда ссылку на миррор http://mirror.yandex.ru/centos/6.5/iso/тыры-пыры

Правильная ссылка для netinstall выглядит вот так: http://mirror.yandex.ru/centos/6.5/os/x86_64/ (для x86_64).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

unable to read package metadata. this may be due to a missing repodata directory. Please ensure that your install tree has been corectly generated failure: repodata/743fec566-бла-бла-primary.sqlite.bz2 from anaconda CentOS-201311271240.i386:[Errno 256] No more mirrors to try

ROLF116RUS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ROLF116RUS

Я не понимаю о чем ты

Какую именно фразу ты не понял?

но ты сможешь объяснить что это за ошибка?

Менеджер пакетов не смог прочитать метаданные репозитория (база данных, где хранится информация о доступных для установки пакетах).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ROLF116RUS

а почему так происходит, ведь я все по видео делал.

Не знаю, я не телепат. На вопросы ты не отвечаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ROLF116RUS

Видео ненужно. google: centos 6 installation guide

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.