LINUX.ORG.RU

ASPLinux v.10 Express, помогите установить


0

0

Всем привет!

Вообщем ситуация такая: скачал с инета образы в количестве четырех штук (2 CD - апдейты).
Пытаюсь загрузиться чтоб установить, руководствуясь чудо файлом ридми

1. "Загрузка с CD". Ну записал я boot.iso на болвану, загрузился и что дальше. Система ищет образ сиди, а так в нем загрузочная болванка понятно что ничего не находит.
2. "Загрузка с дискеты". Предлагают записать загрузочный образ boot.img на дискету. Это ничего что, что на скачанных образах такой файл отсутствует есть же инет блин. Скачал, записал на дискету. Создал, как рекомендовалось файл asplinux.$$$ на диске E, куда прописал пути к образам. Вот что получаю в ответ после загрузки:


searching ASPLinxux CDROM... couldn't acess file /cdrom/ASPLInux/base/live.img
(в это время в сидюке висит болванка с записанным образом первого диска, и файл live.mg там присутствует!)

и далее

searching ASPLinux CDROM image... File asplinux.$$$ is empty
(файл есть, пути прописаны... )

Ну и как мне быть?

anonymous

1. Какой boot.iso? Надо записать aspl_v10-d1.iso, а не заниматься распаковкой iso

2. А это ничего, что boot.img (кстати, он должен быть на первом диске) занимает 5 Mb и просто не влезает на дискету? Грузитесь с флэшки. boot.img от предыдущих версий не подойдет.

anonymous
()

1. Если записать aspl_v10-d1.iso на CD, то комп не хочет с нее грузиться. Поэтомцу я нашел на втором диске boot.iso и записал на сиди. Комп с нее грузится, но не находит как я уже говорил файла /cdrom/ASPLInux/base/live.img, котороо собственно и нет на болванке, т.к. там только boot.iso.
2. Это ничего, т.к. я скачал с сайта www.asplinux.ru образ загрузочныой дискеты, который и называется boot.img. Его размер 1.44МБ. Опять таки комп грузится с дискеты, ядро грузится. Далее загрузчик пытается найти ASPLinux CDROM, не находит. Далее ищет образы на винте через файл asplinux.$$$. Но пишет, что он пустой. Хотя файл лежит в корне раздела с соответствующими записями.

Помогите плиз... Хочу поставить, а тут такой геморрой

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.