LINUX.ORG.RU

Загрузка Linux-Live-CD по TFTP. (параметр ip=frommedia)


0

1

Возникла необходимость загрузки Live-CD на удаленных ПК. Извлек из образа три файла: vmlinuz initrd.gz filesystem.squashfs создал конфиг pxelinux.cfg/default

..... LABEL Ubuntu-MY_iso kernel images/my/casper/vmlinuz append boot=casper netboot=tftp initrd=images/my/casper/initrd.gz ip=frommedia toram=filesystem.squashfs fetch=tftp://10.10.10.1/images/my/casper/filesystem.squashfs

Клиент выполняет загрузку по сети, подхватывая адрес и образ TFTP из сервера (10.10.10.1) загружается бутовое меню, выбираю нужный вариант... если загрузка выполняется без «ключа» ip=frommedia - система затыкается. Нагуглил ключ «ip=frommedia», но с ним не работает. Возможно кто-то использовал загрузку ubuntu по TFTP, без необходимости использования NFS? Прошу помощи специалистов, сам длительное время не нахожу решения. Если нужны детальные логи - выложу. Может кому-то известен данный инструментарий и не нужна детализация.



Последнее исправление: vld-k (всего исправлений: 2)

Распакуйте initrd.gz и посмотрите содержимое сценария /bin/init (/sbin/init), этот скрипт собственно и выполняет все необходимые действия по поиску и монтированию filesystem.squashfs.

После анализа кода вы разберётесь что и как он умеет делать, при желании даже сможете поправить его и запаковать обратно в initrd.gz.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.