LINUX.ORG.RU

Баг


0

0

Всем прив) Вот недавно установил Fedora 4; усановка прошла просто отлично) Спустя некоторое время решил написать прогу) И вот незадача: оказываеться система не установила gcc, при том что это было указано при установке и в логе после устаноки она числиться как установленная( Решил я "удалить", а потом заново её установить, но установщик для их удаления их и требует((( 1. Как же сделать так чтоб узнать что реально установленно на компе? 2. Как установить недостоющие пакеты? 3. Не легче ли будет переустановить систему?(но где гарантия того что это не повториться( ) ЗЫ Даже не знаю в тот ли форум пишу

anonymous

> оказываеться система не установила gcc, при том что это было указано при установке и в логе после устаноки она числиться как установленная

а как узнал, что не установила? может он таки установлен?

>Как установить недостающие пакеты?

наверное yum install gcc ( почитай man yum ) или
rpm -i путь_к_пакету
обе программы естественно консольные

>Не легче ли будет переустановить систему?

не легче. переставлять всю систему по малейшему чиху - дурная привычка

Muromec ☆☆
()

> И вот незадача: оказываеться система не установила gcc, при том что это было указано при установке и в логе после устаноки она числиться как установленная( Решил я "удалить", 
gde ? kak ? iz loga ???
> а потом заново её установить
opat' v log propisat' ? :)
>, но установщик для их удаления их и требует(((
kto voobshe takoi etot ystanovshik ?:) 
> Как же сделать так чтоб узнать что реально установленно на компе?
rpm -qa
> Как установить недостоющие пакеты?
rpm -Uvh
> Не легче ли будет переустановить систему?(но где гарантия того что это не повториться( )
net. odin raz ystanovil - vsu jizn' ebis'.

p.s. man rpm

loge
()

Возьми и поставь. Чтобы запомнил, пишу полные ключи: rpm -i --force --replacepkgs gcc...

И пакеты из gcc, соответственно.

jackill ★★★★★
()

1. Оказываеться не было установленно ещё приличное кол-во "ингридиентов" 2. узнал я о том, что gcc не установленно из следующего: gcc -version выдал, что нету

anonymous
()

Спасибо за предложенные варианты) приду домой опробую,надеюсь поможет...)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.