LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Как так нету ? Переустановите пакет с системой инициализации вашего дистрибутива. rc.local или сервис с другим именем, выполняющий аналогичные функции, должен присутствовать в вашей системе.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

у меня нету. Протерял

Ищи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ну это я тебе намекаю, что ты неправ. Ты высказал предположение. На основе твоего предположения ты выдал рекомендацию.

Я тебе показал, что твоё предположение ни на чём не основывается. Поэтому твоя рекомендация не применима.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

А зачем так ?

Ты не подумай, что я к тебе плохо отношусь, я очень благодарен, что ты хочешь помочь мне решить проблему, которая как тебе кажется у меня есть, но мне надо решить другую проблему.

Но я не теряю надежды, что возможно прийдут другие люди, которые просто ответят мне на МОЙ вопрос.

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Проблема с in.tftpd - он эту примонтированную папку не видит.

Если я просто распаковываю tar xf /folder1/file.tar.gz -C /folder2 то всё работает. А если монтирую - то нет...

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Проверяйте права доступа. Смотрите при помощи strace -p $pid, какую ошибку при попытке доступа к какому файлу получает in.tftpd.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

у in.tftpd права по-умолчанию nobody:nogroup
пользователя можно переопределить параметром --user в командной строке in.tftpd

а при монтировании мне непонятно как указать пользователя, т.к. в параметрах archivemount надо указывать uid и gid. А я не знаю, как их узнать в fstab (если конечно не прописывать uid=65534,gid=65534 и надеятся что это как раз совпадёт с nobody:nogroup)

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Во-первых, попробуйте указать вместо uid/gid имена пользователя/группы, это часто срабатывает. Во-вторых, при помощи getent passwd nobody; getent group nogroup убедитесь в нужных uid/gid и пропишите их в fstab. Они не меняются.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

указать вместо uid/gid имена пользователя/группы, это часто срабатывает.

да, работает по именам, это видно в mc - что пользователь и группа такие, как указано в /etc/fstab

in.tftpd это не поможет, но это уже совсем другая история (он пишет sending NAK (2, File must have global read permissions))

Indaril_Shpritz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.